Высокотехнологичный комплекс на базе Магаданского онкодиспансера будет создан до конца года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском областном онкологическом диспансере проходят работы по реконструкции здания основного корпуса. В данный момент ремонтные работы ведутся во втором его крыле. Ход работ проверил губернатор Владимир Печеный на выездном рабочем совещании, в котором приняли участие заместитель председателя правительства региона Татьяна Савченко, министр здравоохранения региона Ирина Ларина, представители министерства строительства области, подрядчики и главный врач онкодиспансера Сергей Тараканов.

«Мы завершили строительство нового радиологического отделения – одной из важных составляющих комплекса онкодиспансера. Сегодня мы проводим работы по реконструкции существующего здания медучреждения. По окончании реконструкции данного корпуса вместе с построенными диагностическим центром и радиологическим отделением мы получим единый высокотехнологичный комплекс для лечения онкологических заболеваний. Это и эффективная диагностика, и высокотехнологичное лечение, и более удобное размещение больных, которые проходят стационарное лечение. Данный проект очень важен для территории. Его поддержали на федеральном уровне, выделив 600 миллионов рублей. Мы планируем, что до конца года все работы по онкодиспансеру будут полностью завершены», – сказал глава территории.

Стоит отметить, что более 60 миллионов из общего финансирования были выделены из бюджета Магаданской области. Благодаря проводимым работам, мощность стационарного отделения составит 80 коек, а клинико-диагностические процедуры смогут пройти до 100 человек в сутки. Общая площадь диспансера составит 6254 кв. м.

В настоящее время подрядная организация выполняет работы по монтажу системы вентиляции, каркаса потолков и закупает материалы для реконструкции систем водоснабжения, электроснабжения и замене стропильной кровли.

«Во втором крыле, которое сейчас реконструируется, будут размещены клинические отделения, отделение онкохирургии, химиотерапии и отделение паллиативной помощи или хоспис. По окончании полного ремонта в старом здании комплекса разместят окнохирургический-анастезиологический блок на целом этаже, а на первом этаже у нас будет поликлиника с диагностическими службами. Что касается оснащения новых помещений, то кроме имеющегося, планируется приобрести новый диагностический рентген-аппарат, эндоскопическая видеостойка и новый УЗИ-аппарат, что расширит наши диагностические возможности», – рассказал главный врач Магаданского областного онкологического диспансера Сергей Тараканов.

Значение паллиативной помощи подчеркнул и Президент РФ Владимир Путин на прошедшем в декабре прошлого года вручении Государственной премии за выдающиеся достижения в области правозащитной и благотворительной деятельности.

«Создание системы оказания современной паллиативной помощи, поддержка людей, которые столкнулись с тяжкими, неизлечимыми недугами, – это не только важнейшее направление развития здравоохранения, но и наш нравственный, человеческий долг, в высшей степени гуманная и милосердная задача», – сказал глава государства.
Высокотехнологичный комплекс на базе Магаданского онкодиспансера будет создан до конца года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки