Сергей Замараев отчитался о депутатской деятельности в 2017 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Сергей Замараев осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и Общественным советом поселка Сокол. Так парламентарий оценивает правоприменительную практику действующих законов и влияет на решение различных социально чувствительных вопросов.

В законодательном собрании Сергей Замараев является членом двух профильных комитетов - по социальной политике и по государственному строительству и местному самоуправлению. В 2017 году он вошел в состав рабочей группы при правительстве региона по подготовке законопроекта «О Программе развития Особой экономической зоны Магаданской области на 2018 год», которая детально обсуждала все представленные заявки по модернизации существующих и строительству новых социальных объектов. Также Сергей Замараев участвует в заседаниях областного координационного Совета по развитию туризма в Магаданской области.

Несмотря на то, что парламентарий вошел в состав депутатского корпуса по партийному списку, он оказывает всестороннюю помощь поселку Сокол. В населенном пункте работает общественная приемная, где он проводит ежемесячные встречи с жителями. За год к нему обратилось 40 граждан, 9 трудовых коллективов и также поступило одно массовое заявление, в котором о проблемах рассказали более 200 жителей.

Как отметил Сергей Замараев, в числе основных тем обращений – трудоустройство, предоставление субсидий на выезд в центральные районы страны, благоустройство поселка. Кроме того, граждане обращались к депутату за помощью в оформлении дачных участков, с вопросами о работе местной бани, пустующем жилфонде, приобретении субсидированных авиабилетов.

Часть вопросов депутат решил при взаимодействии с местной администрацией, в некоторых случаях предоставлял тяжелую технику для уборки снега и ликвидации свалок. Сергеем Замараевым как генеральным директором аэропорта Магадан из средств предприятия была оказана материальная помощь Магаданской и Синегорской епархии, детскому саду №64, областной организации инвалидов, Центру досуга и спортивной школе поселка Сокол. Также парламентарий помог в лечении детей с физическими ограничениями и организовал проживание иконописцев из села Палех, расписавших часовню святителя Иннокентия в здании аэровокзала.

По просьбам жителей поселка Сокол были заасфальтированы прилегающие территории школы №20 и Социально-педагогического центра. Также Сергей Замараев оказал содействие в организации поездки воспитанников Детской хоровой школы поселка Уптар на городской конкурс «Звездопад», турнира по боксу памяти мастера спорта СССР Олега Лозова, который проходил в поселке Сокол.

Депутат регулярно пополняет запасы Социально-педагогического центра Сокола для занятий творчеством и укрепляет материально-техническую базу учреждения. Особое внимание Сергей Замараев уделяет ветеранам, проживающим в Соколе и Уптаре: помогает в решении бытовых проблем, из средств аэропорта они регулярно получают материальную поддержку. Кроме того, парламентарий посещает ветеранов войны и труда в праздники, в частности в декабре 2017 года он поздравил с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны Григория Васильевича Макеева.
Сергей Замараев отчитался о депутатской деятельности в 2017 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки