Михаил Тумашов: Из общего количества обращений граждан не менее 80% решаются положительно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов рассказал о проделанной в 2017 году работе. За этот период парламентарию поступило 1080 обращений от жителей округа и руководителей социальных учреждений. Всего было проведено 1020 приемов и также проводились плановые встречи в микрорайонах города.

«В ходе личных приемов населения выявились наиболее волнующие жителей нашего округа проблемы, - прокомментировал Михаил Тумашов. - Прежде всего, это претензии к жилищно-коммунальному обслуживанию – требуется ремонт подъездов, кровель домов, установка и перенос мусорных баков, уборка придомовых территорий, расчистка дворов от снега, вывоз крупногабаритных отходов. Также часто звучат вопросы об улучшении жилищных условий, трудоустройстве, защите прав потребителей. На протяжении всей депутатской деятельности статистика показывает, что из общего количества обращений граждан не менее 80% решаются положительно».

Неотъемлемой частью работы парламентария является оказание материальной помощи для решения частных проблем граждан. В 2017 году были выделены средства на оплату дорогостоящего лечения детям-инвалидам, приобретение необходимого инвентаря для ремонта детского сада №13, оказание помощи ветеранам. По наказам избирателей в округе в 2017 году в нескольких подъездах были установлены перила, во дворах - скамейки, проведено озеленение района.

Летом на территории района по традиции работал детский экологический отряд Михаила Тумашова, состоящий из ребят, проживающих в округе парламентария. В 2017 году трудоустроили 39 подростков. В их задачу входило не только приводить в порядок дворы и места отдыха горожан, прибрежные зоны реки Магаданки и бухты Гертнера, но и выбирать наиболее проблемные территории для последующего включения их в план благоустройства. Дети не только работали, но и отдыхали - посещали бассейн, кинотеатры, боулинг и кафе. Парламентарий поощрил всех участников экологического отряда.

Кроме того, во время летних каникул для ребят округа была организована туристско-экскурсионная поездка в Ольский городской округ с посещением погранчасти, рыборазводного завода, памятников и достопримечательностей района. В преддверии Дня знаний для ребят провели соревнования по боулингу среди 5 команд. В них приняли участие 33 школьника. Ежегодно Михаил Тумашов участвует в партийном проекте «Собери ребенка в школу». Средства на подготовку детей получили 11 семей. Также к началу учебного года школе №29 был приобретен линолеум.

Традиционно жителям избирательного округа раздается свежая рыба. За год парламентарий передал избирателям 7 тонн сельди, 3 тонны горбуши и 4 тонны камбалы. Пенсионерам и малоимущим семьям рыбу доставили домой.

В декабре прошла ежегодная акция «Дед Мороз от депутата», когда все семьи могли пригласить сказочных персонажей своим детям абсолютно бесплатно. Также новогодние подарки от парламентария получили воспитанники клуба по месту жительства «Пламя», дети прихожан, ребята с ограничениями здоровья и из приемных семей.
Михаил Тумашов: Из общего количества обращений граждан не менее 80% решаются положительно



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки