Оксана Бондарь провела рабочую встречу с представителями Минэкономразвития России и правительства региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Главной темой обсуждения стало совершенствование ОЭЗ Магаданской области

Депутат Госдумы от Магаданской области Оксана Бондарь 16 января провела рабочую встречу с уполномоченным представителем от Минэкономразвития России начальником отдела реализации приоритетных проектов и развития геостратегически значимых территорий Дмитрием Веригиным и заместителем председателя Правительства Магаданской области Тамарой Атановой.

Главной темой обсуждения стало совершенствование Особой экономической зоны Магаданской области.

Ранее, в ноябре 2017 года парламентарием совместно с представителями Минэкономразвития России и Миндальвостокразвития России прорабатывались направленные предложения губернатора Магаданской области Владимира Печеного по совершенствованию ОЭЗ региона, а именно: установить налоговую льготу по страховым взносам в течение 10 лет – 7,6%;применить режим таможенной зоны во внутренних морских водах и территориальном море Российской Федерации, примыкающие к территории, расположенной в административных границах города Магадана. Данные предложения были подготовлены правительством региона; установить безвизовый въезд иностранных граждан на территорию ОЭЗ Магаданской области.

В результате проработки были получены правовые рекомендации министерств по корректировке данных поправок в действующее законодательство, также была исключена поправка о безвизовом въезде иностранных граждан на территорию ОЭЗ Магаданской области, т.к. данный режим будет реализован по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина.

По итогам обсуждения совместно с правительством и заксобранием региона рекомендации министерств были учтены.

Парламентарий сообщила, что результатом январской рабочей встречи стала договоренность о проведении комплексной работы в регионе по совершенствованию действующего законодательства Российской Федерации, направленного на обеспечение благоприятных условий социально-экономического развития Магаданской области.

В ближайшее время правительство региона совместно с уполномоченным по правам предпринимателей Магаданской области организуют сбор предложений на данную тему от профсоюзных трудовых организаций трудовых коллективов, предпринимателей и разных сфер деятельности.
Предполагается, что представители Минэкономразвития России в начале этого года посетят регион с целью конструктивного обсуждения и проработки данных предложений на встрече с инициаторами предложений.
Оксана Бондарь провела рабочую встречу с представителями Минэкономразвития России и правительства региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки