Владимир Печеный: Общественная палата Магаданской области стала действенным органом качественной экспертизы законопроектов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный принял участие в заседании Общественной палаты региона. На нем активисты подвели итоги работы в 2017 году и определили планы на 2018 год.

Как рассказал председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко, организация провела изучение актуальных вопросов для жителей Колымы по 22 направлениям. Так, в рамках мониторинга авиатарифов тема дорогих авиабилетов из Магадана в центральные районы стран вышла на уровень Президента России Владимира Путина.

«Как результат, с 2018 года в четыре раза будет больше рейсов по «плоским» тарифам по направлению Магадан-Москва. В планах – обратиться в общественный совет при Минвостокразвития с просьбой рассмотреть проблему авиабилетов на Дальнем Востоке на заседании совета. Готовим обращение полномочному представителю Президента России в Дальневосточном Федеральном округе Юрию Трутневу», – отметил Яков Радченко.

Кроме того, Общественная палата Магаданской области работала по направлениям взаимодействия с муниципальными общественными палатами в рамках Совета общественных палат Магаданской области, изучала возможности удешевления интернета и сотовой связи, проблемы регулирования численности безнадзорных животных. Свои выводы члены палаты своевременно доносили общественности.

В рамках так называемых «нулевых чтений» Общественная палата Магаданской области провела экспертизу и оценку федеральных и региональных законопроектов. В число таковых вошли черновики нормативно-правовых актов о митингах, безнадзорных животных, о цвете такси, сфере регулирования оборота спиртосодержащей продукции, приватизации федерального предприятия «Почта России», об общественных контролерах ситуации в сфере культурного наследия.

«В январе-марте 2018 года приоритетом работы Общественной палаты Магаданской области считаем формирование, обучение корпуса наблюдателей на выборах и их работу по мониторингу соблюдения избирательных прав граждан», – сказал Яков Радченко.

Губернатор подчеркнул, что в данном составе Общественная палата Магаданская области работает всего год, но плодотворно и результативно.

«Общественная палата Магаданской области стала действенным органом качественной экспертизы законопроектов. Активная работа со структурами гражданского общества, с колымчанами убеждает, что без совместных усилий невозможно решение общественных проблем. Неслучайно особую значимость этому придает Президент России Владимир Путин, ориентирует на это федеральные и региональные органы власти», - резюмировал Владимир Печеный.

Напомним, в ноябре 2017 года в ходе выступления на форуме «Сообщество» Президент Российской Федерации Владимир Путин призвал граждан России быть настойчивыми в общении с чиновниками.

Владимир Путин заявил, что у граждан России должны быть широкие возможности для контроля деятельности власти. Президент России порекомендовал представителям государства и местного самоуправления активнее идти на контакт с людьми.

«Граждане должны иметь широкие возможности для того, чтобы контролировать работу органов власти, влиять на повышение ее качества, эффективности этой работы; через различные механизмы, включая территориальное общественное самоуправление, добиваться учета своих интересов», – сказал глава государства Владимир Путин.

Фото пресс-службы Магаданской областной Думы


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки