Александр Грузденко в прошлом году принял участие в утверждении планов благоустройства своего округа, помог избирателям получить жилье и пригласил на Колыму Александра Карелина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Александр Грузденко решает насущные проблемы граждан, участвует в благоустройстве своего избирательного округа и содействует развитию образовательных учреждений. Парламентарий отчитался о своей работе в этих направлениях за 2017 год.

Личные приемы избирателей проходят дважды в неделю по адресу Набережная реки Магаданки, дом №55 и в кабинете №110 в Магаданской областной Думе. Всего за год в адрес парламентария поступило 37 обращений. В основном это просьбы об оказании помощи в решении материальных проблем, вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства и социальной защиты населения.

Регулярно депутат оказывает адресную материальную помощь избирателям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Посредством запросов в различные органы были решены вопросы предоставления жилплощади для граждан, освободившихся из мест лишения свободы, и колымчан, потерявших жилье в силу определённых жизненных обстоятельств.

Также блок обращений традиционно связан с благоустройством. Депутат разработал и передал для дальнейшей реализации в городской департамент САТЭК план облагораживания округа. Он предполагает поэтапное озеленение, освещение, ремонт дорог, установку детских игровых комплексов. Благодаря Александру Грузденко, в программу 2018 года включили укладку асфальтобетонного покрытия во дворах домов №55, №55/1, №55/2, №55/4 по улице Набережной реки Магаданки и детского сада №15. У домов №78, №78а, №80 и №80а по проспекту Карла Маркса и № 17 по улице Наровчатова планируют установить детские площадки и малые архитектурные формы.

На протяжении многих лет депутат оказывает помощь школам и детским садам, расположенным на территории округа, в проведении утренников, праздников и соревнований. Александр Грузденко содействует улучшению материально-технической базы учреждений и поощряет педагогов и талантливых воспитанников. По просьбе руководителя Детского сада присмотра и оздоровления №4 была оказана материальная помощь на подготовку к участию сотрудников учреждения в городском конкурсе на лучшую организацию питания детей. Постоянно выделяются средства филиалу №7 Централизованной библиотечной системы для приобретения призов и подарков ребятам, посещающим библиотеку и принимающим активное участие в конкурсах, литературных и познавательных играх.

Кроме того, Александр Грузденко всесторонне содействует развитию детского спорта. Весной 2017 года он принял непосредственное участие в подготовке и проведении юбилейного всероссийского турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти воинов, погибших в локальных конфликтах. В качестве почетного гостя на состязания был приглашен трехкратных олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин.
Александр Грузденко в прошлом году принял участие в утверждении планов благоустройства своего округа, помог избирателям получить жилье и пригласил на Колыму Александра Карелина



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки