Игорь Донцов: Своевременное расходование средств Фонда ОЭЗ находится на особом депутатском контроле


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов прокомментировал принятый на декабрьском заседании региональный закон «О программе развития Особой экономической зоны в Магаданской области на 2018 год». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

План включает в себя более 40 мероприятий. Практически каждое связано с развитием социальной и коммунальной инфраструктуры Магаданской области. Всего за счет средств Фонда ОЭЗ планируется профинансировать проектов на сумму более 1,5 млрд. рублей.

«Среди программных мероприятий следует отметить те, которые имеют отношение к коммунальной энергетике. Если говорить о моем избирательном округе, то нам удалось добиться финансирования продолжения строительства новой котельной в поселке Дукат. На эти цели в 2018 году выделено 80 миллионов рублей. Более 26 миллионов получат коммунальщики поселка Ягодное на реконструкцию системы тепло- и водоснабжения центральной котельной. Там планируется установить электрокотлы мощностью 7,5 мегаватт. У нас уже есть успешный пример замещения угля электрической энергией в поселке Оротукан», - прокомментировал Игорь Донцов.

Также депутат уточнил, что средства выделены на реконструкцию школы в селе Гижига. Их направят на строительство спортивного зала, которого пока нет в образовательном учреждении. По словам Игоря Донцова, в числе получателей средств и Северо-Эвенская районная больница, которую в 2018 году оснастят современным медицинским оборудованием.

«Большую обеспокоенность у депутатского корпуса вызывают сроки, в которые выполняются запланированные программой работы. Как показал опыт прошлого года, не все мероприятия завершили вовремя. Как следствие – значительная часть финансовых ресурсов оказалась не израсходована. Мы не должны допускать повторения ситуации. Наша задача - оперативно контролировать реализацию каждого мероприятия», - заявил заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов.
Игорь Донцов: Своевременное расходование средств Фонда ОЭЗ находится на особом депутатском контроле


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки