Сотрудники магаданской полиции стали победителями региональных соревнований по силовому троеборью

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялся чемпионат Магаданской области по классическому пауэрлифтингу среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие сборные команды из спортивных клубов города Магадана, а также представители Хасынского городского округа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Другое название этого вида спорта - силовое троеборье. Оно включает в себя три упражнения: приседание со штангой, жим штанги лежа от груди и тягу становую. Задача спортсмена - взять как можно больший вес в каждом движении. Победитель определяется по наибольшей сумме поднятых килограммов.

Все участники делятся на весовые категории, где каждый из них стремится показать все, на что способен.

В состязаниях приняли участие и сотрудники магаданской полиции. Инспектор группы иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области Кирилл Волков одержал победу в весовой категории до 105 кг, показав результат 615 килограммов.

В весовой категории до 66 кг второе место занял также представитель УМВД России по Магаданской области Антон Петухов. Его результат – 417,5 килограммов.