От неминуемой смерти спасли собаку волонтёры магаданской общественной организации «Зооспас»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спасенный от истязаний щенок ищет хозяев. Теперь живодеры могут понести наказание

От неминуемой смерти спасли собаку волонтёры областной общественной организации «Зооспас». Ее нашли в микрорайоне Солнечный несколько дней назад. Предполагают, что с животным жестоко обращались. Теперь живодёрам за это может грозить уголовное наказание. В декабре Президент Владимир Путин подписал соответствующий закон, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Магаданские волонтеры привезли спасенную ими собаку в ветклинику на перевязку. Назвали Диком. Три дня назад здесь ему сделали экстренную операцию. Как говорят зоозащитники, этого семимесячного щенка они нашли в районе Солнечного. Предполагают, что он охранял чью-то дачу.

Майя Шимановская, волонтер областной общественной организации «Зооспас»



Она, вроде как и еду хватает и опять в ноги падает. 00:38 Поскольку голову она поднимает, было заметно, что окровавленное куски шкуры висят


По словам волонтеров, металлическая цепь, которая была на четвероногом охраннике, буквально вросла ему под кожу. Убирать ее пришлось хирургическим путем. Сейчас рана у Дика затягивается, он стойко переносит перевязки.

Ксения Коваленко, фельдшер ветеринарной клиники



Регенерация тканей идет быстро. Воспаления как такового уже нет, рана негнойная


Пока идет процесс выздоровления , Дик будет жить у волонтеров. Но ему нужен новый хозяин, который сможет о нем заботиться. Как говорят добровольцы, Дик – это преданный пес- защитник. Отдавать его прежнему владельцу, если он объявится, они не хотят. Считают, что держать собаку на цепи без ошейника, это варварское отношение. Сейчас в стране ужесточилась ответственность за жестокое обращение с животными.

Анастасия Павлова, руководитель областной общественной организации «Зооспас»



Внесли изменения в 245 статью УК РФ. Сейчас увеличили наказание за жестокое обращ-е с животными и внесены ряд поправок, которые собственно помогают эффективнее этой статье работать


Согласно новым поправкам в Уголовный Кодекс РФ, которые вступили в силу в декабре 2017 года, теперь за жестокое обращение с животными вводится уголовная ответственность. Преступления, совершенные в присутствии ребенка по предварительному сговору, либо сопряженные с демонстрацией своих действий в СМИ, Интернете, будут наказываться штрафом от 100 до 300 тысяч рублей, исправительными работами на срок до двух лет. За это могут грозить также принудительные работы сроком до пяти лет или реальное лишение свободы от трех до пяти лет.

Свидетели жестокого обращения с животными могут обратиться в полицию или написать заявление в прокуратуру. Если факты издевательства подтвердятся, то живодеры понесут наказание.
От неминуемой смерти спасли собаку волонтёры магаданской общественной организации «Зооспас»





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки