Гражданка Турции не смогла покинуть пределы России из-за коммунального долга


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сменив российское гражданство на турецкое, магаданка беспрепятственно пересекла границу, прибыв на родину, но не смогла вернуться в Турцию из-за имеющихся коммунальных долгов на прежнем месте жительства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

33-летняя женщина посетила Магадан по семейным обстоятельствам накануне Нового года. Прилетев из Турции в колымскую столицу, она выписалась из магаданской квартиры, в которой много лет была прописана вместе со своими родственниками.

Уехав на постоянное место жительства в Турцию и приняв после замужества гражданство этой страны, она не участвовала в оплате коммунальных услуг с 2013 года. За это время сумма ее задолженности перед ПАО «Магаданэнерго» достигла 300 тысяч рублей.

Накануне в целях побуждения неплательщицы исполнить решение суда судебный пристав-исполнитель вынес в отношении нее постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

Зная о возбужденных в отношении нее исполнительных производствах, должница все же не предприняла попытку оплатить долги перед отъездом в Турцию. При прохождении паспортного контроля в аэропорту Москвы, на авиарейс до Стамбула ее не допустили, разъяснив, что в отношении нее имеется соответствующее ограничение.

На несколько дней женщине пришлось отложить свой вылет. Временное ограничение выезда за пределы Российской Федерации было отменено лишь после оплаты задолженности по исполнительному производству.

В службе судебных приставов гражданам рекомендуют заранее узнавать о ходе исполнительного производства с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет стороны исполнительного производства», размещенного на сайте ведомства. Этот ресурс предоставит возможность должникам и взыскателям оформить подписку на получение электронных копий процессуальных документов, выносимых судебными приставами.
Гражданка Турции не смогла покинуть пределы России из-за коммунального долга



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки