Лучших учащихся Магадана наградили по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юных горожан, а также учителей и директоров чествовали во Дворце детского (юношеского) творчества. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Сегодня в ДДЮТ умников и умниц областного центра поощрили за успешное прохождение с 13 ноября по 8 декабря 2017 года муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. На сцену Дворца поднялись учащиеся 9-11 классов, которые продемонстрировали свои знания в 18-ти направлениях: искусство, информатика, экология, избирательное право, химия, ОБЖ, английский язык, география, математика и других.

Всего в муниципальном этапе приняли участие школьники 7-11 классов - 1554 учащихся из 17 образовательных учреждений. Победителями и призерами стали 411 человек.

На церемонии наградили школьников, занявших призовые места в одной, двух, трех и более предметных олимпиадах.
Кроме этого, учителя, подготовившие способных школьников, получили сертификаты, а директоры общеобразовательных учреждений – ценные подарки.

Заместитель мэра Магадана Юрий Казетов, посетивший мероприятие, выразил надежду, что сегодня в этом зале наверняка сидят будущие космонавты, ученые, архитекторы, выдающиеся программисты.

«Я от всей души поздравляю вас с победой! У вас все еще впереди, у вас прекрасное счастливое будущее, мы верим в вас и гордимся вами», - сказал заместитель градоначальника.

Также церемонию награждения посетила руководитель отдела корпоративной социальной ответственности ООО «Кинросс Дальний Восток» Евгения Саевич. Эта компания уже с 2010 года является постоянным социальным партнером мэрии Магадана в рамках организации работы по поддержке талантливой молодежи: ежегодно награждает победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, всегда достойно поощряя лучших ребят, проявивших интеллектуальные, познавательные, исследовательские, творческие способности на протяжении всего периода обучения.

В этот раз призы от Кинросса получили ребята, победившие в четырех и более олимпиадах.

Отметим, сегодня, 11 января, в Магадане стартовал областной этап Всероссийской олимпиады школьников, где в борьбу за звание лучших с городскими школьниками вступили ребята из городских округов.

Учащиеся продемонстрируют знания в восьми предметах на выбор. Ребята, занявшие первые места в каждой из дисциплин, будут отстаивать честь региона на России в марте-апреле.

Олимпиада по каждому предмету пройдет в различных городах РФ. Например, состязания по математике состоятся 23-28 апреля в Екатеринбурге, информатику напишут 1-7 апреля в Ульяновске, физику - 9-14 апреля в Тюмени, химию - 29 марта-4 апреля в Архангельске, а литературу - 31 марта-6 апреля в Казани. С полным списком предметов Всероссийской олимпиады и местом их провидения можно ознакомиться на официальном сайте Всероссийской олимпиады vos.olimpiada.ru.

Лучших учащихся Магадана наградили по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки