В 2018 году в магаданской области появится большое количество важных объектов социальной сферы, здравоохранения и образования

Фото: Ольга Лопатникова РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава региона Владимир Печеный посетил строящиеся социальные объекты Магадана.

Губернатор вместе с руководителями ведомств, а также первым заместителем мэра Магадана Александром Малашевским побывал в реконструируемых детских садах №5 и №39, а также на месте объекта, незавершенного строительством, в Третьем микрорайоне, где когда-то также планировался детский сад, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ».

Кроме этих объектов, в регионе в текущем году будут открыты несколько важнейших для области объектов образования, физкультуры и спорта, здравоохранения.

«Полностью будет завершен физкультурно-оздоровительный комплекс в Палатке, работы проводятся за счет федерального и областного бюджетов. Строительство началось в 2017 году, к настоящему времени все конструкции прибыли на площадку, приобретено необходимое оборудование, начинаются монтажные работы. Окончание стройки запланировано на текущий год. Проект этого ФОК аналогичен тому, который открыт в Омсукчане, - напомнил губернатор. - Кроме того, в 2018 году начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в п. Ола, средства на это предусмотрены в бюджете Особой экономической зоны.

Что касается создания новых мест в детских садах, то для этого в Палатке ведется строительство дошкольного учреждения на 60 мест, это позволит принять стоящих на очереди детей Хасынского округа».

Важным объектом является детский сад №39, он находится на реконструкции, и это будет новый шаг в обеспечении местами малышей до трех лет.

Под реконструкцией находится здание по Карла Маркса,67в, где ранее располагался Детский экологический центр. Теперь это будет ДОУ №5. Стоимость работ - около 93 млн, и они запланированы в бюджете ОЭЗ Магаданской области. Он обещает стать одним из самых современных дошкольных учреждений региона. Он должен быть завершен в 2019 году.

«На строительство объектов социальной сферы в Магаданской области выделен ряд грантов из Резервного фонда Президента на общую сумму около 50 млн рублей. Их них 13 млн рублей - на реконструкцию детского сада № 39,остальные - на ремонт фасада областной больницы и реконструкцию «Северного Артека», - рассказал Владимир Печеный. - Эти работы начнутся в ближайшее время.

На средства ОЭЗ будет построен нулевой цикл ФОК с бассейном в Магадане, а также первая очередь строительства школы-детского сада в п. Снежный, - этот объект планируется к завершению в будущем году, объем выделенных средств составляет 10 млн рублей».
Все этого говорит о том, что начавшийся год является годом социальный строек, направленных на улучшение условий для занятий физкультурой и спортом и медицинского обслуживания детей.

В 2018 году в магаданской области появится большое количество важных объектов социальной сферы, здравоохранения и образования



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки