В Магаданской области снят режим повышенной готовности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Три бытовых пожара, одно ДТП и несколько сбоев в подаче тепла произошли в период новогодних каникул на Колыме.
С окончанием зимних каникул предприятия энергетики и коммунального хозяйства переходят на обычный режим работы.
Об этом во время традиционного еженедельного брифинга рассказал губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Все предприятия ЖКХ отработали нормально, отметил он.

«В течение 5 января были проблемы в Ягоднинском округе, связанные с нарушением работы тепломагистрали. Они были устранены оперативно, В Сенокосном пришлось применить резервные источники энергоснабжения, в целом обошлось без серьезных происшествий. Только в завершение праздников вышел из строя дизель-генератор в Тополовке, но туда в срочном порядке был доставлен дополнительный резервный источник, и ситуация была стабилизирована.

За период новогодних каникул в Магадане произошло три пожара бытового характера, а также одно дорожно-транспортное происшествие с тремя пострадавшими. В целом же количество таких неприятных событий было незначительным, - заявил глава региона. - Еще накануне праздников мы предупреждали об осторожном обращении с пиротехникой. Тем не менее, произошел один случай с петардой с участием ребенка, ему оказана медицинская помощь, на сегодняшний день с ним все в порядке.

Службы правопорядка также хорошо отработали во время новогодних праздников. В регионе прошло множество мероприятий с массовым пребыванием людей, в том числе детей, и в спорткомплексах и учреждениях культуры обошлось без нарушений порядка. Это говорит об ответственном отношении спецслужб к этим непростым праздничным дням, которые требуют особого снимания. Был один ложный звонок о минировании Аэропорта «Магадан», оперативные мероприятия были проведены и режим контроля быстро сняли».
С 9 января режим повышенной готовности в регионе снят.

В Магаданской области снят режим повышенной готовности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки