С концертом в Магадане выступит Праздничный хор Московского Данилова монастыря


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15 января 2018 г. по приглашению Магаданской областной филармонии с концертом в Магадане выступит Праздничный хор Московского Данилова монастыря (художественный руководитель – Георгий Сафонов). Это один из лучших певческих коллективов Российской Федерации. В его полном составе – 30 профессиональных певцов, имеющих высшее вокально-хоровое образование.

Со времени основания в 1989 году и до наших дней хор Данилова монастыря является образцом бережного отношения к отечественному музыкальному и духовному наследию. Монастырский хор – это лучшие исполнители духовной музыки и песенного наследия мировой хоровой культуры. Репертуар хора обширен и разнообразен. Это практически вся богослужебная музыка, канты, колядки, народные, исторические и военные песни, романсы и вальсы, русская и зарубежная классика.

Хор Данилова монастыря получил высокую оценку отечественных и зарубежных специалистов. Хор регулярно участвует в торжественных Патриарших богослужениях, международных музыкальных конкурсах и миссионерских мероприятиях Православной Церкви. Хоровой коллектив выступает в лучших концертных залах мира.

Концерт Патриаршего хора – это событие, праздник. Благодаря необыкновенному звучанию, неповторимому стилю исполнения, своей душевности и искренности коллектив неизменно покоряет сердца слушателей.

В колымской столице хор представит оригинальную программу «Музыка, исцеляющая душу. Рождество», в которой познакомит с лучшими образцами русской церковной и народной культуры, казачьими песнями.

Концерт пройдет 15 января на сцене муниципального Центра культуры (пр. Карла Маркса, д.35). Начало в 19 часов. Билеты продаются в кассе МЦК.

Справки по телефону: 62-60-90, 62-90-64.
С концертом в Магадане выступит Праздничный хор Московского Данилова монастыря



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки