У наше страны и Магаданской области огромный потенциал


На итоговой ежегодной пресс-конференции губернатор Колымы Владимир Печеный дал оценку событиях уходящего 2017 года и поставил задачи на следующий.

«Для нас 2017 год был непростым, однако многое удалось: произошли важные для Магаданской области экономические события, мы участвовали в «Днях Дальнего Востока» в Москве, и презентовали там потенциал региона. Это вызвало большой интерес жителей и гостей столицы», - передает слова главы региона РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ»

«В последние дни годы завершились работы на таких крупных объектах, как физкультурно-оздоровительных комплекс в Омсукчане, введен в эксплуатацию радиологический корпус областного онкологического диспансера, оснащенный самым высокотехнологическим оборудованием, запущены сооружения биологической очистки в Магадане, которые станут еще одним важным шагом к прекращению сброса плохо очищенных вод в бухту Гертнера, - перечислил Владимир Печеный. - На днях для областного центра были переданы новые школьные автобусы. Открыт реабилитационный центр наркологического диспансера. Таких событий было немало. Все они на протяжении ряда лет реализуются в рамках приоритетных программ, и это наша база для движения вперед.

Для нас важны все проекты, которые влияют на качество жизни в регионе. Благодаря введенным в области новым местам в детских садах для детей от трех до семи лет нам почти полностью удалось избавиться от очереди для детей этого возраста. Теперь мы приступаем, и на это также есть поручение Президента РФ, к реализации программы по обеспечению местами в дошкольных учреждениях малышей до трех лет.

Сейчас для этого проводится реконструкция бывшего Детского экологического центра в Магадане, - это будет детский сад, в следующем году планируется строительство школы- детского сада в п. Снежный.

Уходящий год был наполнен многочисленными событиями в сфере культуры и образования, спортивными мероприятиями. В регионе впервые прошел чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia, и, как сказали прибывшие на него эксперты, он удался. В следующем году мы проведем его снова, кроме того, Магаданская область подключается к этому движению для людей с ограниченными возможностями здоровья. Такие соревнования и подготовка высококлассных специалистов будут важным направлением работы в будущем.

Хотелось бы напомнить о XVII Съезде партии «Единая Россия», в котором я принял участие. На нем выступил Президент России Владимир Путин. В своем докладе он сказал, что мы должны ставить перед собой масштабные цели. Он говорил о том, что за предыдущие десятилетия нам удалось преодолеть непреодолимое.

Мы помним, как в 90-тых годах жесточайшие проблемы давили нашу страну. Месяцами не выплачивалась зарплата, в здравоохранении и бюджетной сфере складывалась ужасная ситуация. Я помню, как сам стоял на ступенях администрации области с учителями, которые полгода не получали заработную плату. Но мы преодолели это, и во многом благодаря усилиям действующего Президента.

Сегодняшние цели, поставленные перед страной, амбициозны, и они направлены на преодоление нерешенных проблем. Подчеркну слово «преодоление». Мы продолжаем ощущать жесточайшее давление со стороны иностранных партнеров, но, если не ставить перед собой серьезные задачи, придется остановиться, а это для нашей страны невозможно. Президент подчеркнул, что сегодня важно не просто сохранить стабильность, но и сохранить движение вперед.

Задача нашего общества – быть вместе, потому что только так можно преодолевать возникающие проблемы. И еще – каждый на своем месте должен ставить перед собой и добиваться серьезных целей. Магаданская область не исключение, мы ведем серьезную работу в разных направлениях, а это непросто в условиях отдаленности и транспортных ограничений. Тем не менее, делать это нужно. Владимир Путин благодаря участников Съезда за поддержку его решения выдвинуть свою кандидатуру на следующие выборы, подчеркнул, что все регионы и вся страна должны действовать для достижения единой цели.

Надеюсь, все программные задачи буду реализованы, у нашей страны огромный потенциал. И у нашего региона тоже».
У наше страны и Магаданской области огромный потенциал



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки