Для Магаданской области Год экологии был очень важным, и многие мероприятия удалось выполнить


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уходящий год был объявлен в стране годом экологии. Итоги будут подведены в начале 2018 года. Во время еженедельного брифинга глава Магаданской области Владимир Печеный рассказал об основных достижениях экологической работы в регионе, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Для Магаданской области Год экологии был очень важным, и многие мероприятия удалось выполнить. Одно из направлений этой работы – снос брошенного, бесхозяйного жилья. Окончательные итоги Год экологии будут подведены в начале 2018, но мы знаем, что сотни таких ветхих строений снесено в Магадане и городских округах, - отметил губернатор. - Идет работа по проектированию полигона твердых бытовых отходов, и в следующем году она будет завершена, после чего начнется реализация этого проекта.

Внимание было уделено чистоте атмосферы. По итогам экологического рейтинга, который проводили общественные организации, несмотря на то, что мы чуть несколько ухудшили показатели, по сравнению с 2016 годом, состояние водных ресурсов и воздуха в регионе соответствует требованиям.

Эти мероприятия будут продолжены и в следующем году, в том числе строительство очистных сооружений. Так, в Ольском городском округе необходима реконструкция очистных сооружений, и это одна из самых больших проблем области. Проектная работа начата, продолжение запланировано на 2018 год.

В последние дни года уходящего года будут введены в эксплуатацию очистные сооружения биологической очистки в Магадане, пока их запустят в опытно-экспериментальном режиме, для доведения до нормативного уровня биологической очистки сточных вод в областном центре».

Как уже сообщало РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ», с начала года на Колыме в течение 9 месяцев снесено 247 ветхих строений и очищено от мусора почти 95 тысяч кв. метров территории. Всего в рамках года экологии в регионе проведено 622 мероприятия, вывезено более 1000 кубометров мусора.

Городские округа участвовали в общероссийские мероприятия «зеленая Россия», «Зеленая Весна», федеральный проект «Генеральная уборка ОНФ» и «Вода России».

Так, за три квартала в Магадане снесено 191 старое строение, ликвидировано 47 несанкционированных свалок и вывезено 4627 кубометров отходов. В Ольском городском округе ликвидировано 38 навалов мусора, в Омсукчанском округе прошло 10 субботников и экологических акций. В Северо-Эвенском округе удалось организовать 9 мероприятий, во время которых сносили ветхие и заброшенные жилые строения, проводили ремонт и замену котельного оборудования и проводили просветительские акции. В Среднеканском округе снесли 7 строений, ликвидировано 9 стихийных свалок. В Сусуманском снесено 4 строения, в Тенькинском - 40, в. Хасынском - 5 разрушающихся строений. В Ягоднинском за 9 ликвидировано 60 стихийных свалок.

В округах проводятся мероприятия по реконструкции объектов размещения твердых бытовых отходов. Идет работа по проектированию полигонов ТКО в Магадане, разрабатывают проектно-сметную документацию и ведут инженерные изыскания под полигоны в Ольском, Хасынском, Сусуманском, Тенькинском округах. В Ольском, помимо всего, идет работа по приобретению оборудования по термическому уничтожению ТБО.
Для Магаданской области Год экологии был очень важным, и многие мероприятия удалось выполнить



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки