«Аэрофлот» и «Россия» обещают в ближайшее время увеличить частоту рейсов в Магадан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел большую пресс-конференцию по итогам уходящего года. Ему поступило большее 70 вопросов от 14 федеральных, областных и муниципальных средств массовой информации. Одним из первых был тот, который волнует всех: что будет с отпускной кампанией 2018 года и во сколько обойдутся билеты, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Напомним, в текущем году случилось нерадостное событие: обанкротилась авиакомпания «Вим-Авиа», и рынок воздушных пассажирских перевозок оказался монополизирован в основном направлении Магадан-Москва. Впереди лето, отпускная кампания, и жителей Магаданской области волнует, как будет строиться политика в отношении цены и доступности билетов, а также частоты рейсов на основные направления, в частности, в Москву.

«Вопрос транспортной доступности - важнейший для региона. Иного пути, как через аэропорт, добраться до «материка» просто нет. Ситуация с уходом «Вим-Авиа» стоила нам немалых нервов и создала много трудностей, они существуют и сейчас. Несколько дней выпало из регулярной сетки маршрутов на Москву, - ответил глава региона. - Мы рассчитываем, что сможем преодолеть эту проблему. Действительно, после ухода «Вим-Авиа» произошла монополизация рынка, но, как мы помним, после пике «Трансаэро» у нас появилось четыре авиаперевозчика, и это сыграло значительную роль в замещении мощности перевозок в Москву. Сейчас ожидаем такой же ситуации

Аэрофлот увеличит частоту рейсов, добавятся другие перевозчики

«Аэрофлот» и «Россия» обещают в ближайшее время увеличить частоту рейсов. В частности, «Россия» добавит четвертый на самолете «Боинг 777-900», на нем больше мест, и это важно для пиковых по нагрузке месяцев. Мы ведем переговоры с авиакомпанией «Норд-Винд», она запросила увеличить маршрутную сеть для проработки аэропортом «Магадан». Компания «Сибирь» (S7) планирует увеличить количество рейсов Магадан-Новосибирск-Москва с нормальной стыковкой с коротким ожиданием. Работаем и с другими компаниями и надеюсь, разрешим ситуацию. В пиковые месяцы все будут обеспечены местами на рейсах.

Многодетные купят субсидированные билеты независимо от возраста детей

Правительственная комиссия под руководством Дмитрия Медведева обсуждала этот вопрос, после чего Президентом РФ был сделан ряд протокольных поручений о более комфортном распределении субсидированных мест, о добавлении новых категорий пассажиров, на которых распространяются тарифы субсидированных перевозок. Так, отныне многодетные семьи получат право на приобретение субсидированных билетов вне зависимости от возраста детей – такое решение в ближайшее время будут внесено в постановление Правительства РФ, - продолжил Владимир Печеный.

К сожалению, руководство ни одного региона не может административно влиять на тарифы. Но то, что касается непредсказуемых скачков и непонятного подхода к ценообразованию, когда в один и тот же день на одном рейсе билет стоит и 17, и 60 тысяч рублей – это ненормально, и сейчас этим занимается Федеральная антимонопольная служба. Надеюсь, коррективы по итогам проверки будут внесены. Со своей стороны мы стараемся оперативно реагировать на такие скачки и информировать Росавиацию и уполномоченные органы.

Решается вопрос с перераспределением квот на билеты по плоским тарифам

На будущий отпускной сезон «Аэрофлот» уже подтвердил плоские тарифы. Мы просили увеличить количество таких рейсов. В текущем году добиться этого не получилось. Но соответствующее поручение Правительственной комиссией по распространению субсидированных билетов дано. На каждый рейс квотируется определенное количество мест. Но весной и осенью они не выбираются, а в пиковые периоды их не хватает. В текущем году билеты по плоским тарифам были моментально раскуплены, и теперь мы просим о перераспределении квот с непопулярных месяцев на самые востребованные. Это предложение поддержано председателем Правительства РФ».

Второй вопрос касался распространения режима Свободного порта Владивосток на Аэропорт «Магадан» (Сокол). Предполагается, что такая возможность появится в 2018 году.

«У нас несколько вариантов распространения механизмов режима Свободного порта Владивосток на территории Особой экономической зоны Магаданской области. Нами сделаны предложения распространить действие такого режима на Аэропорт «Магадан» (Сокол) и Магаданский морской торговый порт, как, собственно, и на всю территорию ОЭЗ, - пояснил губернатор. - Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка поддержал идею о том, чтобы у инвесторов было право выбора льготного режима на одной территории: режим ОЭЗ больше подходит промышленникам, поскольку там есть освобождение по уплате налога на добычу полезных ископаемых, другим, возможно, больше интересен режим Свободного порта Владивосток.

Что касается аэропорта «Магадан» (Сокол), то он пока не готов к введению режима Свободного порта, но мы к этому идем. Он предполагает возможность использования электронных виз для посещения Магаданской области в течение короткого времени, что важно для потенциальных инвесторов и туристов, и использования экономических преимуществ резидентов Свободного порта. Надеюсь, в следующем году будут приняты соответствующие изменения, и мы сможем пользоваться всеми этими режимами, а у бизнеса появится выбор».
«Аэрофлот» и «Россия» обещают в ближайшее время увеличить частоту рейсов в Магадан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки