Питание в школьных столовых полностью устраивает магаданских учеников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Активисты ОНФ проверили качество питания в столовых школ Магадана

Активисты Общероссийского народного фронта в Магаданской области в рамках регионального проекта ОНФ «Пропитание» проверили качество питания в школах административного центра региона. В целом качеством питания и состоянием школьных столовых общественники остались довольны, сообщает пресс-служба ОНФ.

Первым пунктом, который обследовали представители Народного фронта, стала столовая 21-й школы. Неожиданный визит общественников несколько удивил работников столовой, но прием был оказан радушный. Выявленные в ходе предыдущей проверки недочеты устранены, у входа в столовую на умывальниках появились мыло и сушилки.

В столовой и на кухне чисто, работники кухни выглядят опрятно. В день проверки в меню значилась овсяная каша, кофейный напиток и булка с сыром и колбасой.

«Сейчас в магаданских школах и детских садах пища готовится по 20-дневному меню, которое утверждается Роспотребнадзором, – рассказала член регионального штаба ОНФ в Магаданской области Татьяна Шмонина. – Там прописаны нормы выдачи, энергетическая ценность и прочее. Рецептура установлена, продукты для приготовления закупаются в установленном порядке. В последнее время система школьного питания работает нормально, мы не получаем жалоб».

Опрос учеников школ и родителей воспитанников детских садов показал примерно такие же результаты. Ученики 7-й школы рассказали, что питание их полностью устраивает и можно получить добавку.

«Когда я иду забирать ребенка из детского сада, я обычно попадаю к ужину, – рассказала активист ОНФ в Магаданской области Евгения Колесникова. – По органолептическим свойствам пища очень аппетитная, дети едят с удовольствием. Меню разнообразное, в рационе есть свежие овощи, молочные продукты, каши, мясные и рыбные продукты. Если забираю в районе обеда, то же самое. Мой сын в детском саду первым бежит за стол, хотя дома ест неохотно. Сейчас в зимнее время нашим детям особенно важно хорошо питаться, на улице установились морозы и по пути из сада или школы на голодный желудок холодно».

ОНФ держит на короле качество питания в образовательных учреждениях, проверки качества будут продолжаться в плановом режиме. В региональном отделении Народного фронта считают региональный проект «Пропитание» важным, а нарушения в сфере питания детей недопустимыми.
Питание в школьных столовых полностью устраивает магаданских учеников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки