Отопительный сезон в Магаданской области проходит в штатном режиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Совете территории, который провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный, был рассмотрен вопрос прохождения отопительного периода 2017-2018 годов. Он стартовал на Колыме 18 сентября 2017 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Как сообщил министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области Василий Рыжков, на подготовку городских округов к зиме их средств областного бюджета и Особой Экономической зоны Магаданской области было направлено более 248 млн рублей.

«В том числе по мероприятию «Субсидии бюджетам муниципальных образований на осуществление мероприятий по подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду 2016-2017 годов» были направлены более 162 миллионов рублей, на обновление парка коммунальной и специализированной техники – более 85 миллионов рублей. Поступившая техника обеспечивает работу жилищно-коммунального хозяйства в населенных пунктах Магаданской области», - уточнил Василий Рыжков.

Он добавил, что в округа Магаданской области в июне 2017 года были переданы семь комбинированных дорожных машин. В декабре месяце текущего года был передан фронтальный погрузчик для поселка Оротукан. В ближайшие дни в поселок Синегорье будет отправлен экскаватор-погрузчик.

«Остальная техника, среди которой автокран для поселка Эвенск, три бульдозера для Ольского и Среднеканского округов, седельный тягач для Магадана, находится в пути. Ее перенаправят в муниципальные образования по факту разгрузки в морском торговом порту», - сказал министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области Василий Рыжков.

В Ольский городской округ в рамках подготовки к отопительному сезону минувшим детом были поставлены дизельные электростанции для сел Ямск и Тахтоямск (4,8 млн. рублей), заменены баки-аккумуляторы в селе Гадля и поселке Радужный (2,9 млн. рублей), закуплены и доставлены трансформаторы (1,4 млн рублей), стальные водопроводные трубы и трубы в ППУ-изоляции (4,2 млн рублей).

В Хасынском городском округе была поставлена и смонтирована трубная часть водогрейного котла ДКВр 10-13 на котельную поселка Палатка (5,1 млн рублей), парового деаэратор для поселка Палатка (3,4 млн рублей). Были отремонтированы кровля котельной поселка Стекольный (1,2 млн рублей) и дизель-генератор в поселке Атка (1,5 млн. рублей).

На заседании Совета территории главам муниципальных образований было рекомендовано осуществлять контроль за дальнейшим прохождением отопительного сезона 2017-2018 годов в штатном режиме, лично обратить особое внимание за работой ресурсоснабжающих организаций.

«Необходимо настроить структуры подведомственных муниципальных образований и территориальных администраций, работающих в сфере жилищно-коммунальной хозяйства на предупреждение и исключение предпосылок для возникновение чрезвычайных ситуаций, и особенно в период предстоящих новогодних праздников, - подчеркнул губернатор Магаданской области. – Особое внимание нужно уделить контролю качества работы управляющих компаний, акцент на важности этой работы поставил и Президент России Владимир Путин».

Напомним, в июне 2017 года Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии отметил проблему в лицензировании управляющих компаний в ЖКХ и заявил о необходимости контроля за качеством их работы, как на муниципальном, так и на федеральном уровне.

«У нас несколько лет назад было принято решение о лицензировании этих компаний, я сам принимал это решение. Но проблема в том, что эти компании должны были к конкретному сроку все лицензироваться, а реально смогли это сделать только 13%. Оказалось, что эти правящие компании не готовы к тому, чтобы должным образом организовать эту работу. И первое, что нужно сделать, — добиться того, чтобы уровень их качества работы отвечал предъявляемым требованиям. Это нужно добиваться настойчиво. Это касается регионального уровня власти, муниципального и с федерального надо за этим внимательно следить», — сказал Президент России Владимир Путин.
Отопительный сезон в Магаданской области проходит в штатном режиме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки