Михаил Котов вручил лучшим студентам СВГУ дипломы именных стипендий от «Тихрыбкома»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В канун Нового года генеральный директор ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» и ООО «Маг-Си Интернешнл» Михаил Котов посетил Северо-Восточный государственный университет с приятной миссией: поздравить студентов, признанных лучшими за отличную учебу и участие в научной и общественной жизни, с получением именных стипендий от «Тихрыбкома».

- Данную форму поддержки одаренной молодежи мы практикуем в ведущих образовательных учреждениях области уже больше десяти лет, - поясняет Михаил Николаевич, - и считаем ее одним из дополнительных стимулов для нового поколения северян остаться по окончании обучения на Колыме, чтобы стать главной движущей силой ее развития.

Руководитель не раз подчеркивал и личную заинтересованность рыбаков в молодых специалистах. Последовательная профориентационная и кадровая работа отражается на качестве персонала: более трети сотрудников на производстве – люди в возрасте до 35-ти лет; в экономическом и юридическом отделах работают отличные специалисты, и почти все они – выпускники магаданских вузов.
В этом году персональными стипендиатами в СВГУ стали Вероника Буторина (3 курс педагогического факультета), Анастасия Садым (4 курс, социально-гуманитарный факультет) и Сергей Шарыпов (4 курс, факультет естественных наук и математики).

- Не поверила сначала, когда услышала эту новость, - улыбается Вероника. - Сейчас, конечно, осознание пришло, а с ним – счастье. Оттого, что твои усилия, твой труд получили заслуженную оценку. Также появилось желание закрепить успех еще более прилежным учением.

Не меньше Вероники радуется именной стипендии Настя. Она надеется, что в следующем году сможет продолжить обучение в магистратуре на базе СВГУ, если та будет создана.

Что касается выбора будущего места работы, то, по ее словам, вариантов много – или по специальности (Настя учится на психолога), или по общественной линии: как-никак, председатель университетского студсовета. В любом случае это место – в Магадане.
С малой родиной связывает планы на жизнь и Сергей, правда, после того как получит степень магистра в «Сколково». Целеустремленность и упорство юноши не оставляет сомнений, что все получится именно так, как он задумал. Кстати, Сергей Шарыпов – именной стипендиат «Тихрыбкома» второй год подряд – редкий случай!

Торжество вручения дипломов гость и студенты совместили с душевной беседой. Михаил Котов рассказал студентам о текущем состоянии и перспективах региональной экономической сферы, в том числе рыбного хозяйства.

- Сегодня в рыбопромышленном комплексе области одни из самых высоких заработков, полный социальный пакет, реальные возможности профессионального и карьерного роста. Мы рады молодым и заинтересованы в том, чтобы молодежь оставалась на Колыме, нашла себя пусть не в наших компаниях, а на другом поприще.

Несмотря на непростую ситуацию, у Магаданской области достаточно мощный потенциал и, что важно, масса незанятых экономических ниш, которые можно и нужно развивать. И кому этим заниматься, как не вам – молодым, образованным, энергичным, - отметил Михаил Котов.
Михаил Котов вручил лучшим студентам СВГУ дипломы именных стипендий от «Тихрыбкома»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки