В Магаданском городском парке с Привокзальной площади в первый рейс отправился детский паровозик.

Фото: Ольга Лопатникова РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В столице Колымы завершились работы в рамках проекта «Парки малых городов» программы «Формирование городской среды» : возле павильона игровых автоматов обустроена «Привокзальная площадь», которая стала вокзалом для милого паровозика, который будет катать по парку детей и их родителей, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Проект станции был поддержан жителями города на сайте «Открытый Магадан», он был создан главным архитектором столицы региона Галиной Шевцовой.

Фасад здания облицован, построен перрон для паровозика, на стенах красуются арочные фальш-окна с подсветкой, а также название «Станция «Магадан», затем появятся фонари, часы, колокол и скамейки, которые сделают образ вокзала законченным. Его обустройство заняло около полугода.

В Магаданском городском парке с Привокзальной площади в первый рейс отправился детский паровозик.


В морозный выходной в ожидании рейса у станции собрались дети, для которых была подготовлена развлекательная музыкальная программа с викторинами и конкурсами.



«То, что происходит в парке, подтверждает, что Магадан становится все красивее. Спасибо федеральному правительству и партии «Единая Россия», которая продвигала проект, благодаря чему мы совместными усилиями смогли обустроить парк. Мы все любили в детстве играть в паровозики, собирать дома железную дорогу, и самыми романтическими путешествиями считали поездки на поезде. Поэтому и возникло решение вернуть этот элемент в парк, - отметил мэр города Юрий Гришан. - Магадан и сам был связан с железной дорогой, в городе есть улица «Железнодорожная» и сохранилось депо, в ближайшее время мы найдем экземпляр узкоколейной «Кукушки» и вернем на пересечение улиц Речная и Транспортная. А сегодня мы порадуемся запуску прогулочного паровоза и повеселимся, несмотря на мороз».

Собравшихся приветствовал депутат Магаданской областной Думы, региональный координатор проекта «Парки малых городов» Михаил Котов.




«Это один из маленьких проектов в перечне того, что нам предстоит сделать. Эта работа была начата полгода назад, тогда мы решили, что в городе нужно создать детский клуб, и что он должен быть обязательно с поездом. У нас все получилось, и теперь паровозик отправляется в первый рейс. Всем прекрасного настроения, и с наступающим Новым Годом», - сказал он.

Веселый дворник и Снегурочка отправили первых пассажиров в поездку по парку. Сначала билеты получили победители викторины, а остальные продолжили подвижные игры на перроне. Но вскоре прокатиться удалось абсолютно всем.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки