Новогодние каникулы для магаданских школьников будут насыщены праздничными мероприятиями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Двое ребят станут участниками главной елки страны в Кремле.

Об организации досуга учащихся образовательных учреждений Магадана в период зимних каникул рассказала руководитель департамента образования мэрии Магадана Светлана Колмогорова.

«В настоящее время с учетом пожеланий учащихся и их родителей составлены планы образовательных учреждений на новогодние каникулы, в рамках которых запланированы различные мероприятия, - рассказала Светлана Колмогорова. - 23 декабря состоится традиционная елка губернатора Магаданской области в театре им. М. Горького. Мероприятие посетят 150 магаданских школьников в возрасте 8-12 лет из социально незащищенных, многодетных семей, отличники учебы, победители конкурсов, олимпиад, соревнований. Юным магаданцам будет представлена новогодняя интермедия и спектакль «В некотором царстве, в тридевятом государстве». В состав делегации Магаданской области, принимающей участие в Общероссийской новогодней елке, которая состоится 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце, от Магадана включены 2 учащихся: Ушаков Игорь (школа № 20) и Мартынова Анастасия (школа № 21). Ежегодно лучшие учащиеся образовательных учреждений города Магадана из числа отличников и детей, проживающих в социально незащищенных семьях, участвуют в Елке мэра. 4 января в 12.00 во Дворце детского (юношеского) творчества будет представлена интермедия «У елки» и спектакль «Новогодняя история». В мероприятии примут участие 150 человек».

Светлана Колмогорова также отметила, что новогодние утренники, представления, дискотеки, чаепития, конкурсы в образовательных учреждениях для ребят разного возраста запланированы во всех образовательных учреждениях в период с 25 по 30 декабря. В детских садах будет проведено более 150 новогодних утренников и рождественских мероприятий. Кроме того, в течение каникул во Дворце детского (юношеского) творчества будет проводиться спектакль «Новогодняя история», также дети смогут посетить планетарий.

В период новогодних каникул классными руководителями общеобразовательных учреждений запланированы различные мероприятия. Школьники посетят музыкальную сказку «Буратино» в Муниципальном центре культуры, программу «Новый год в стране чудес» в Муниципальном молодежном культурном центре, новогодний спектакль «Волшебная лампа Алладина» в Магаданском областном театре кукол, спектакль «В некотором царстве, в некотором государстве» в Магаданском областном музыкальном и драматическом театре им. Горького. Новогодние программы и мероприятия пройдут в библиотеках, Мемориальном музее-квартире В. Козина представит программу «Жизнь елки в мировой и отечественной истории и культуре», а кинотеатр «Горняк» проведет кинофестиваль «В гостях у сказки». Кроме того, во время новогодних каникул ребята посетят РК «Космос», РЦ «Нагаевский», «Снегорка», батутный центр, Ледовый дворец, будут организованы прогулки на лыжах в Снежной Долине.

«Вопросы организации занятости учащихся, в том числе из «группы риска» в период зимних каникул находятся на контроле администрации образовательных учреждений и департамента образования мэрии города Магадана. Школьники, состоящие на различных видах учета, будут посещать учреждения культуры и спорта вместе с классными коллективами и классными руководителями. Администрацией учреждений совместно с ПДН ОМВД спланированы рейды, психологами для учащихся этой категории будут проводиться беседы, тренинги и занятия», - подчеркнула руководитель департамента образования мэрии Магадана Светлана Колмогорова.
Новогодние каникулы для магаданских школьников будут насыщены праздничными мероприятиями



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки