Все обращения граждан по вопросам организации детского отдыха и ответы на них будут опубликованы на официальных сайтах органов власти


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На ближайшее заседание Магаданской областной Думы депутаты вынесли проект постановления о поддержке проект федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», направленный на совершенствование законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В нем прописан ряд новшеств. Так, согласно проекту, федеральные органы утверждают типовой договор по оказанию услуг отдыха и оздоровления детей, а государственные органы власти регионального уровня – размещают на своих сайтах реестры организаций, которые оказывают такие услуги, а также списки маршрутов для прохождения групп детей.

Еще одна новелла в том, что все обращения граждан (родителей и тех, кто их заменяет) по вопросам организации детского отдыха и ответы на них должны быть опубликованы на официальных сайтах органов власти, независимо от того, в электронном или печатном виде они поступили. Обращения предварительно будут обезличены в целях защиты персональных данных.

Все обращения граждан по вопросам организации детского отдыха и ответы на них будут опубликованы на официальных сайтах органов власти
Андрей ЗыковЗаместитель председателя Магаданской областной Думы
Наличие типового договора на оказание услуг отдыха и оздоровления детей, прозрачность сведений об организациях, которые их оказывают, возможность ознакомиться с маршрутами передвижения детей и возможность знакомиться с информацией о рассмотрении обращений граждан по вопросам детского отдыха обеспечат дополнительный общественный контроль за работой органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации в этой сфере и повысит уровень безопасности детей и качество оказываемых услуг», - отметил первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки