В Магадане открылся гипермаркет «Лето», который обеспечил новыми трудовыми местами порядка 120 жителей города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Символичную ленту в знак запуска работы перерезал мэр областного центра Юрий Гришан.

Сегодня, 14 декабря, состоялось открытие гипермаркета «Лето», расположенного по адресу Кольцевая, 13. Сотни магаданцев посетили один из крупнейших магазинов областного центра. Современный комфортный ТЦ разместился на площади в 3,5 тысячи квадратных метров. Символичную ленту в знак запуска его работы перерезал мэр областного центра Юрий Гришан.

Гипермаркет «Лето», открывшийся накануне новогодних праздников, станет замечательным подарком для горожан. Своим покупателям ТЦ предлагает тысячи товаров – продукты питания, бытовую химию, игрушки, текстиль, бакалею, подарки, косметику и многое другое. При этом ассортимент, как отмечает директор маркета Виталий Немыткин, тщательно сформирован с учетом потребительского спроса. Линейка включает в себя как продукцию федеральных поставщиков, так и товары местных производителей, ассортимент которых будет постоянно расширяться.

После официальной части мэр города Юрий Гришан с администрацией магазина осмотрел торговые площади и ознакомился с ассортиментом продукции.

- Первое, что впечатлило – это размер гипермаркета. В Магадане это первый магазин такого масштаба, - поделился впечатлениями градоначальник. - Появление нового участника на рынке - это всегда конкуренция, что благоприятно скажется на ценах. Кроме того, в городе создано более ста новых рабочих мест. Появление нового торгового центра в городе также способствует развитию сетевой торговли с достойным уровнем обслуживания, расширению ассортимента и ценового ряда товаров. Желаю бизнесу удачного старта и высокой рентабельности».

Вместе с тем глава города отметил, что открытие в преддверии Нового года существенно снизит очереди в магазинах и предпраздничный ажиотаж. Также градоначальник подчеркнул, что с этой торговой сетью будет налажено взаимодействие, станут осуществляться социальные проекты.

«"Лето" мы задумали сделать как дискаунтер-проект - крупный магазин, цены в котором максимально приближены к оптовым, - рассказал директор гипермаркета Виталий Немыткин. – Низкая стоимость товаров распространяется на ряд позиций, в частности на социальные продукты: муку, крупу, сахар, мясную и молочную группы».

Кроме этого, в эту субботу будут запущены в городе три бесплатных автобусных маршрута: с Пионерного, Автотэка и Звезды до магазина. Автобусы будут ходить с 11 до 17 часов». Также предприниматель поделился, что в будущем они планируют ввод дисконтных карт, проведение акций, которые позволят приобретать товары со скидкой. Всего на реализацию проекта было затрачено порядка 180 миллионов рублей.

Вместе с тем отметим, что процесс покупок в гипермаркете максимально комфортен. Здесь организована удобная навигация, позволяющая покупателям легко ориентироваться в торговом пространстве. Рядом с гипермаркетом оборудована большая парковка на более чем 100 машиномест, а в торговом зале во избежание очередей установлено 14 касс. Обеспечивают слаженный торговый процесс 120 человек. Часы работы гипермаркета - с 9 утра и до 22 часов. По словам администрации, при необходимости и высоком потребительском спросе возможно продление часов работы магазина.
В Магадане открылся гипермаркет «Лето», который обеспечил новыми трудовыми местами порядка 120 жителей города



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки