Магаданская областная Дума готовится к заседанию Совета руководителей представительных органов городского округа и муниципальных районов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 19 марта 2010 года состоится XIII заседание Совета руководителей представительных органов городского округа и муниципальных районов Магаданской области при Магаданской областной Думе

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы, в повестку очередного заседания Совета руководителей представительных органов городского округа и муниципальных районов Магаданской области при Магаданской областной Думе вошло четыре вопроса.

Один из них, – проблемы реализации права педагогических работников, проживающих в сельской местности, на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением.

Учитывая социальную напряженность в среде сельских педагогов, связанную с возможностью получения ими соответствующих льгот, члены Совета будут проинформированы о мерах, принятых депутатами Магаданской областной Думы для решения сложившейся ситуации, с целью выработки единых рекомендаций по работе с представителями учебных заведений для разъяснения им законных прав и защиты своих интересов.

Также на заседании Совета планируется заслушать информацию о реализации на территории Магаданской области Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 ноября 2009 года в части обеспечения поддержки людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

По инициативе членов Совета, будет рассмотрен вопрос об обеспечении органами местного самоуправления муниципального контроля в части реализации Федерального Закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Последним, предлагается обсудить вопрос о деятельности органов местного самоуправления по приведению муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством.

В работе Совета руководителей представительных органов городского округа и муниципальных районов Магаданской области при Магаданской областной Думе примут участие представители надзорных органов региона, руководители управлений и департаментов областной администрации, сотрудники аппарата областной Думы, и другие приглашенные лица.



Новости по теме






Колымские колонки