В целом доходная часть региональной казны на 2017 год не изменилась и составила 20 млрд 894 млн 579,4 тыс. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам Магаданской областной думы депутаты рассмотрели проект изменений в Закон об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

По информации министра финансов региона Валентины Моисеевой, к концу текущего года главный финансовый документ территории должен претерпеть очередные изменения в связи с уточнением объема налоговых и неналоговых доходов.

Общий объем доходов областного бюджета уменьшен на 452 млн 744,2 тыс. рублей и составляет 33 млрд 480 млн 744,4 тыс. рублей. В целом доходная часть региональной казны на 2017 год не изменилась и составила 20 млрд 894 млн 579,4 тыс. рублей.

На 251 млн 032,4 тыс. рублей увеличивается объем налога на доходы физических лиц, которые составяи 6 млрд 246 млн 600 тыс. рублей; меняются цифры по отчислениям на подакцизные товары, – дизельному топливу и бензину, а также в части платежей, взимаемых по упрощенной системе, сборов на игорный бизнес и за пользование объектами животного мира. Уменьшаются расходы по налогу на имущество организаций и уплате госпошлины. План по неналоговым доходам областного бюджета в целом снижен на 266 млн 600,7 тыс. рублей и составил 315 млн 956,9 тыс. рублей.

Есть вопросы по исполнению плана по налогу на прибыль и налогу на добычу полезных ископаемых. Как обычно показывают итоги декабря, в бюджет в это время обычно поступают незапланированные доходы, особенно в свете повышения цены на золото.

«Мы ждем повышения цены на драгметалл. Кроме того, растет курс доллара, и мы рассчитываем на дополнительные доходы», - пояснила Валентина Моисеева.

Обещанный федеральный грант за успешное пополнение Магаданской областью налоговой базы региона в 2016 году был получен, но оказался почти вдвое меньше ожидаемого.

«Мы получили грант за активный рост доходов в 2016 году на сумму 375 млн рублей. Но сначала речь шла о сумме в 611 млн рублей. Напомним, Магаданская область по итогам минувшего года заняла третье место по стране. В этом региона помогли рост добычи золота и высокая цена доллара. Однако Правительство России пересмотрело методику формирования грантов и сумма для нашей области была снижена до 365 млн рублей», - пояснил министр финансов.

Вторая сумма – 295 млн рублей, которая поступила из федерального бюджета, предназначается для обеспечения выполнения «майских указов» Президента РФ и прочих предусмотренных расходов.

В рамках внесения изменений будут уменьшены отдельные виды федеральных субсидий и субвенций. Среди них - компенсация отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме; субвенции на выплату пособий безработным гражданам, на выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности, и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций.

Кроме того, внесен ряд изменений в госпрограммы. Из резервного фонда Президента РФ выделено 15 млн 868,6 тыс рублей на капитальный ремонт фасада здания хирургического корпуса Магаданской областной больницы, 53 млн 741 тыс рублей – из федеральной казны на софинансирование строительства Магаданского областного онкологического диспансера. Из средств Особой экономической зоны на модернизацию корпуса водолечебницы курорта «Талая» предусмотрено 10 млн 650 тыс рублей.

По госпрограмме «Развитие образования» расходы увеличат на 101 млн 928,5 тысяч рублей. Их распределят на выплаты заработной платы работникам отрасли и на меры социально поддержки – на частичную оплату услуг ЖКХ, а также на обеспечение питанием в школах детей из многодетных семей.

Кроме того, Минфин региона предлагает внести изменения в программу энергосбережения и повышения энергоэффективности территории, и выделить 639 млн 745,8 тыс рублей на возмещение недополученных доходов ресурсоснабжающим организациям. На прошлом заседании речь шла о 500 млн рублей.

Дефицит областного бюджета остается без изменения – 500 млн рублей.
В целом доходная часть региональной казны на 2017 год не изменилась и составила 20 млрд 894 млн 579,4 тыс. рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки