Александр Басанский: Фонд Особой экономической зоны – это серьезное подспорье для развития области, но предприятия должны тоже проявлять социальную ответственность


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский стал гостем программы «Вести-Магадан. События недели». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Парламентарий рассказал о принципах формирования программы развития Колымы в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2018 год. Впервые в этом году депутаты начали участвовать в отборе проектов на стадии подачи заявок в администрацию ОЭЗ – при правительстве региона сформировали рабочую группу, которая занимается этими вопросами. В ее состав вошли парламентарии Андрей Зыков, Александр Басанский и Сергей Замараев. На первом заседании было рассмотрено 45 проектов.

«Все 45 проектов направлены на стабилизацию, укрепление и развитие инфраструктуры Магаданской области, нашей жизни и работы, - рассказал в интервью Александр Басанский. - Путем конструктивного диалога представителей правительства и заксобрания мы пришли к единому мнению относительно каждого проекта. Колымчане должны жить и трудиться в нормальных человеческих условиях, а мы должны думать о следующих поколениях. Поэтому мы голосовали за строительство спортивных комплексов, модернизацию объектов коммунального хозяйства, здравоохранения и культуры. Сформированная рабочая группа выполняет важную функцию – теперь мы можем высказать свою позицию, повлиять на распределение средств и определение приоритетных направлений. От меня поступали предложения практически по каждому проекту, и почти все они были услышаны.

Фонд Особой экономической зоны – это серьезное подспорье для развития области, но предприятия должны тоже проявлять социальную ответственность. Это моя неизменная позиция. Сегодня депутатский корпус возлагает надежды на золотодобывающие предприятия Тенькинского городского округа – уже активно работает «Павлик», получили первое золото на руднике имени Матросова. Считаю, что эти компании должны подключиться к решению насущных проблем района, чтобы населению было комфортно и приятно жить и трудиться на этой территории. По такому пути должны идти и другие крупные предприятия».
Александр Басанский: Фонд Особой экономической зоны – это серьезное подспорье для развития области, но предприятия должны тоже проявлять социальную ответственность



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки