Владимир Печеный: Наша активность и неравнодушие, патриотизм, заинтересованное участие в делах региона и страны укрепят Отчизну


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Всенародным голосованием в 1993 году мы приняли Основной Закон нашего государства. Не понаслышке знаем: наша активность и неравнодушие, патриотизм, заинтересованное участие в делах региона и страны укрепят Отчизну, повысят её авторитет, улучшат нашу с вами жизнь.

Президент России В.В. Путин назвал опережающее развитие Дальнего Востока приоритетом государства на весь ХХI век, и мы видим: меняется наш край!

За последнее время построены физкультурно-спортивные комплексы в Сусумане и Омсукчане, детский сад в Ягодном. Накануне Дня Конституции введен в строй радиологический корпус онкодиспансера, на очереди - очистные сооружения в Магадане с инновационной системой очистки сточных вод. Первые золотые слитки отлиты на запущенном в сентябре Наталкинском ГОКе. Набирает обороты золоторудное предприятие «Павлик». Интенсивно осваиваются десятки месторождений Колымы. Выходим на новые рубежи золотодобычи, подняв в этом году планку до 31 т драгоценного металла. Возводятся линии электропередачи, реконструируются и строятся новые дороги, мосты, проложено оптоволокно по дну Охотского моря и сейчас телекоммуникационный комплекс нового поколения прокладывается вдоль транспортного коридора «Якутск-Магадан». Модернизируются и технически перевооружаются морской торговый порт и авиапорт «Сокол». Современные рейсовые автобусы доставляют пассажиров во все уголки региона. Сильнее стала наша санавиация. Мы получили новые школьные автобусы и сразу десять специализированных машин «Скорой помощи» в северном исполнении. Крепнет наш агропромышленный комплекс. Сформирована спортивная инфраструктура, на новый виток развития выходят физкультура и спорт.

Золотое сердце России - Магаданская область - превратилась в центр косторезного искусства народов мира. Прошел грандиозный фестиваль современного искусства «Территория. Магадан». Состоялись I межрегиональный форум для предпринимателей «Большие возможности малого бизнеса» и региональный чемпионат «Молодые профессионалы»…

У нас появились новые рабочие места, новые перспективы. Гарантии прав и социальная защита россиян, свободная экономики и самостоятельность местного самоуправления – базовые элементы нашей Конституции. Правы современные исследователи, назвав её одной из самых совершенных в мире. Она ориентирована на упрочение гражданского мира и согласия в обществе, повышение уровня и качества нашей жизни.

Дорогие мои земляки! От всей души желаю вам мирной, свободной и счастливой жизни, крепкого здоровья и веры в будущее.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный
Владимир Печеный: Наша активность и неравнодушие, патриотизм, заинтересованное участие в делах региона и страны укрепят Отчизну



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки