В заседании Совета по образованию при губернаторе Магаданской области принял участие Андрей Зыков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 11 декабря в региональном правительстве состоялось заседание Совета по образованию при губернаторе Магаданской области. Участие в нем принял первый заместитель председателя заксобрания Колымы Андрей Зыков, представители муниципальных органов исполнительной власти и института повышения квалификации педагогических кадров.

Заместитель министра образования и молодежной политики Магаданской области Ирина Горностаева рассказала о системе работы по повышению качества общего образования в регионе. Она отметила, что за последние 3 года проведения на Колыме Единого государственного экзамена средний тестовый балл по основным предметам увеличился и составил по русскому языку 62,5 балла, по математике профильного уровня - 41 балл. Однако, в регионе нет городских округов, где средний результат ЕГЭ был бы выше общероссийского. «По итогам ЕГЭ 2017 года увеличилась доля учащихся, сдавших успешно все экзамены по выбору, - подчеркнула Ирина Горностаева. - Возрос средний тестовый балл по 10 предметам: математике профильного уровня, русскому языку, физике, химии, географии, истории, английскому языку, обществознанию, литературе, информатике. 100 баллов в этом году набрали 7 человек – 6 по русскому языку и 1 - по литературе. В прошлом году максимального результата не добился ни один ученик».

Говоря о задачах на предстоящий год, докладчик отметила, что в Магаданской области будет решаться вопрос в части установления требования сдачи трех экзаменов не меньше чем на 210 баллов, если ученик претендует на медаль за особые успехи в учении. В других субъектах эта система уже действует. «По итогам 2017 года в регионе было 69 медалистов, а при соблюдении требования к баллам ЕГЭ их количество сократилось бы до 28. При этом был выявлен один медалист, не получивший ни одного результата выше 50 баллов», - сказала докладчик. Ужесточение условий для получения медали потребует принятия соответствующего регионального нормативно-правового акта.

Кроме того, участники Совета обсудили участие муниципалитетов в федеральных программах и проектах. Также был утверждён план работы на 2018 год.
В заседании Совета по образованию при губернаторе Магаданской области принял участие Андрей Зыков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки