184 магаданца проверили свои знания исторических фактов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 9 декабря, в День героев Отечества, в Северо-Восточном государственном университете в третий раз провели тест по истории в рамках акции «Каждый день горжусь Россией». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Жителям страны и соотечественникам, живущим в других государствах, предложили вспомнить важные факты становления и развития России, а также людей, которые стояли за этими событиями.

Организатором акции выступил Молодежный парламент при Госдуме. В Магадане площадки к тестированию готовила Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе. Ее председатель Андрей Зыков, открывая мероприятие, подчеркнул: «Как звучит известная фраза, народ, который не знает своего прошлого, не имеет будущего. Именно поэтому сегодня большое внимание уделяется истории. Это тестирование является стимулом к тому, чтобы еще глубже познать Россию, гордиться, любить и верить в свою страну».

За 40 минут участники ответили на 40 вопросов, в которых были отражены все исторические периоды становления государства вплоть до современных событий. Задания теста составлены учеными Московского государственного университета им. Ломоносова. Помимо магаданского СВГУ, тестирование прошли жители поселка Эвенск. Те, у кого не было возможности прийти на площадки, смогли проверить свои знания в режиме онлайн на официальном сайте проекта «Каждый день горжусь Россией».

С каждым годом акция становится всё более массовой. Если в 2015 году тест написали 80 тысяч человек, то сегодня за парты сели 350 тысяч. В этом году тестирование провели на 6,5 тысячах площадок в 37 странах – от Китая до Ирландии.

В областном центре пришли написать тест лично 184 человека в возрасте от 14 до 65 лет. Среди них были школьники, студенты, преподаватели, депутаты, активные общественники. Максимальный балл, заработанный магаданцами, - 34. На такое количество вопросов верно ответил один человек. Трое участников допустили на одну ошибку больше.
184 магаданца проверили свои знания исторических фактов


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки