Андрей Зыков поприветствовал участников I Всероссийского юридического диктанта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Андрей Зыков поприветствовал участников I Всероссийского юридического диктанта


В субботу, 9 декабря, более 80 российских городов присоединились к I Всероссийскому юридическому диктанту. В Магадане оценить свой уровень знания законодательства можно было на 9 площадках, в том числе, в общеобразовательной школе №7. Участников теста на ней приветствовал первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков.

Подать заявку на участие в тесте мог любой желающий старше 14 лет. Тестирование проходило в электронном формате, поэтому число участников ограничивалось количеством компьютеров. Свои знания российского права решили проверить 4 преподаватели и 8 учеников школы.

Андрей Зыков отметил: «Сейчас повышение правовой грамотности жителей России возведено в ранг приоритетных государственных задач. В 2011 году Президент утвердил «Основы государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан». Они направлены на формирование высокого уровня правовой культуры населения, традиции безусловного уважения к закону, правопорядку и суду, добропорядочности и добросовестности как преобладающей модели социального поведения, а также на преодоление правового нигилизма в обществе, который препятствует развитию России как современного цивилизованного государства». Также парламентарий добавил, что практически в любой профессии невозможно обойтись без знания современного законодательства и юридический диктант призван повысить мотивацию участников к изучению права.

Также успехов участникам теста пожелала член Ассоциации юристов России Татьяна Байдо. Ассоциация при поддержке Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина является инициатором проведения тестирования.

Участники за 60 минут ответили на 30 заданий. Их тематика охватывала базовые юридические понятия, основы Конституции РФ и отдельные отрасли права. По итогам всем выдали сертификаты об участии.

Кроме того, Андрей Зыков познакомился с учебным заведением. Директор школы №7 Марина Пулико продемонстрировала депутату техническое оснащение, рассказала о достижениях и сложностях. Все классы располагают мультимедийным оборудованием, комфортной мебелью и практически везде проведен ремонт с учетом государственных требований и стандартов. Этого удалось добиться благодаря поддержке социальных партнеров, в том числе, депутата Магаданской областной Думы Виталия Суханкина.

В учебном заведении в этом году стало обучаться на 100 детей больше – всего 577 учеников. В их числе 87 ребят с задержкой психического развития. Как отметила директор, учителя школы обладают навыками работы с разными категориями детей, что обеспечивает равные условия для их обучения.
Андрей Зыков поприветствовал участников I Всероссийского юридического диктанта



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки