Компания «Охотский берег» запустила в Магадане новую линию упаковки продукции

Фото: Ольга Лопатникова РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это позволяет увеличить срок хранения мясных изделий с трех до тридцати-сорока суток, а значит, колбасы и сардельки местного производство можно будет доставлять в отдаленные уголки Магаданской области, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

На Колыме уже несколько лет подряд растет производство собственной сельскохозяйственной продукции местными предприятиями и фермерами. Государственная поддержка инвестиционных проектов в сфере АПК сносит существенный вклад в развитие отрасли. В 2017 году из федерального и областного бюджетов колымским производителям выделено более 300 млн. рублей.

Предприятие «Охотский берег» уже 12 лет занимается выпуском колбасных изделий и мясных полуфабрикатов, кроме того, тут лепят пельмени и выпекают хлеб.

В октябре компания запустила современную линию упаковки продукции. Благодаря технологии замещения воздуха внутри упаковки специальным пищевым газом продукция может сохраняться свежей долгий срок.

Компания «Охотский берег» запустила в Магадане новую линию упаковки продукции


Новое оборудование для «Охотского берега» приобретено по государственной программе развития сельского хозяйства на 2013 – 2020 годы. Общие затраты компании «Охотский берег» составили около 18 млн. рублей, 9 млн. из них были компенсированы из бюджета. Линия выйдет на полную мощность в конце декабря, когда будет полностью отлажено производство по новым технологиям.

В прошлом году компания переехала на новое место. Кроме того, «Охотский берег» заключил соглашение с «Агротэком» об изготовлении его продукции. В итоге увеличения объема производства возникла необходимость приобретения нового оборудования. Компания закупила мясорубку производительностью 2 тысячи килограммов в час, вакуумный наполнительный шприц и автоматический фиксатор для более качественного изготовления сервелатов и полукопченых колбас. Это автоматизированное производство, без использования ручного труда.

Гордость предприятия – аппарат для вакуумной упаковки сарделек с обработкой пищевым газом. Без этого продукция может храниться трое суток, но обработка газом не дает развиваться микроорганизмам, и благодаря этому срок хранения кратно увеличивается. Производительность аппарата – 60 упаковок в минуту. Раньше продукцию такого качества привозили из Москвы и Дальнего Востока.



«Главное наше приобретение – это вакуумный термоформовочный аппарат, он позволяет производить сосиски в пищевой газовой смеси. Ассортимент компании составляет около 300 наименований, объем производства составляет около 3-5 тонн в сутки. Благодаря новой упаковке срок ее хранения увеличивается с 3 суток до 30 и более, а это позволит обеспечить свежими колбасными изделиями местного производства отдаленные округа Магаданской области, а также Якутию, кроме того, на предприятии мечтают открыть поставки на Дальний Восток, - рассказал исполнительный директор ООО «Охотский берег» Дмитрий Семенюта.

Сейчас объем производства составляет 60-70 тонн в месяц, за счет нового оборудования производительность увеличится на 20 процентов. Сырье пока приходится закупать, потому что местные производители не могут обеспечить производство объемами.

В следующем году «Охотский берег» планирует приобрести упаковочное и формовочное оборудование для полуфабрикатов, сейчас их делают вручную.



Губернатор Магаданской области Владимир Печеный ознакомился с новым производством. Новое оборудование было приобретено по региональной программе развития сельского хозяйства Магаданской области на 2014 – 2020 годы. Общие затраты компании «Охотский берег» составили около 18 млн. рублей и половина этой суммы компенсирована из регионального бюджета. На проектную мощность линия выйдет к концу года.

«Мы стараемся разрабатывать разные формы поддержки местных производителей. Это касается и перерабатывающей отрасли, и агропромышленного комплекса. Одно из таких мероприятий – это оказание поддержки на приобретение нового современного высокотехнологичного оборудования, которое позволяет повысить качество продукции и увеличить срок ее хранения, так как нужно обеспечить доставку свежеизготовленной продукции в самые отдаленные уголки нашей огромной территории. Новая упаковочная машина позволяет ускорить процесс производства, это повышает качество и доступность продукции, - прокомментировал глава региона. - Импортозамещение и поддержка сельского хозяйства обозначены Президентом страны в качестве приоритетов, поэтому мы участвуем в различных мероприятиях с федеральной и региональной поддержкой. Суммарно это дает те результаты, которых мы ожидаем, и один из примеров сегодня находится в стадии развития. Речь о строительстве нового большого свинокомплекса на 7 тысяч голов в КФХ «Комарова», близок к завершению проект по производству мяса индюшатины. Такие проекты являются для нас приоритетом, хотя многие критически к этом относятся. Однако я считаю, что производство свежей продукции в Магадане, это гарантия качества и залог того, что в итоге мы получим те результаты, которых ожидаем – импортозамещение и снижение цен».


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки