Сотрудники мэрии Магадана примут активное участие в I Всероссийском юридическом диктанте и в тесте по истории Отечества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проверки правовых знаний пройдут 9 декабря по всей России, в Магадане – при школах, библиотеках и на площадке СВГУ.

Диктант организован по инициативе Ассоциации юристов России при поддержке Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина с целью оценки уровня правовой грамотности населения.

В Магаданской области оценить свой уровень знаний может любой желающий от 14 лет на бесплатной основе 9 декабря 2017 года в 18:00 по местному времени на площадках средних школ № 4, 7, 13, 14, 15, а также в Магаданском политехническом техникуме, СВГУ, библиотеке имени А. С. Пушкина и Образовательном творческом объединении культуры.

Участникам предстоит за 60 минут дать ответ на 30 тестовых заданий на знание основных юридических понятий, основ Конституции РФ и отдельных отраслей права. 100 баллов – это наивысшая оценка диктанта.

Перед участниками диктанта выступит с приветственным словом мэр города Магадана Юрий Гришан, видные юристы, общественные деятели, руководители правоохранительных органов и служб.

Каждый получит сертификат об участии. Результаты диктанта, правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте организаторов.

Кроме этого, завтра Магадан примет участие в тесте по истории Отечества. Масштабная международная акция состоится в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран. Организатором в Магаданской области выступает Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе при поддержке Северо-Восточного государственного университета.

Проверить свои знания об отечественной истории смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования.
Написать тест можно будет в субботу, 9 декабря в 11.00 в аудитории 4206 СВГУ или в режиме онлайн на сайте кдгр.рф.
За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составили ученые Московского государственного университета имени Ломоносова.
Каждый участник теста получит сертификат и сувенир.
Сотрудники мэрии Магадана примут активное участие в I Всероссийском  юридическом диктанте и в тесте по истории Отечества



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки