Прокуратура опровергла опубликованную статью в газете «Колымский тракт»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Магаданской области провела проверку по публикации в газете «Колымский тракт»: «На птичьих правах», в которой отражены проблемы с получением регистрации по месту жительства сотрудника ГАУЗ МОС «Талая» и обеспечением ее семьи жильем. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что сотрудник учреждения работает в санатории с 2013 года. По прибытию ей администрацией муниципального образования п. Талая предоставлена 2-комнатная квартира, общей площадью 42,1 кв.м. на условиях коммерческого найма сроком на 1 год. Аналогичные договоры между Комитетом по управлению муниципальным имуществом Хасынского городского округа и сотрудником учреждения здравоохранения заключены в 2014 и в 2016 годах.

Также проверкой установлено, что работник учреждения в администрацию санатория «Талая» по вопросу обеспечения жильем, а также предоставления ей постоянной прописки не обращалась.

По информации главного врача санатория, предоставленной прокуратуре области, о проблеме с постоянной пропиской своего сотрудника он узнал от главы Хасынского округа. После этого, администрацией санатория работнику предложена 1-комнатная служебная квартира, площадью 37,5 кв.м. Квартира содержится в хорошем техническом состоянии, пригодна для проживания, обеспечена электро- и водоснабжением, водоотведением, отоплением, сделан косметический ремонт, имеется половое покрытие, обои, окна и балконная дверь застеклены.

Факт того, что квартира находится в хорошем техническом состоянии, пригодна для проживания, подтвержден и самим работником в ее заявлении, которым она отказалась от предложенного служебного жилья ввиду того, что ее устраивает квартира, в которой она проживает.

Кроме того, в администрацию санатория «Талая» поступило обращение Комитета по управлению муниципальным имуществом Хасынского городского округа о возможности передачи квартиры, в которой проживает указанный работник, из муниципальной собственности в государственную собственность Магаданской области в целях включения в специализированный жилищный фонд и закрепления за санаторием для дальнейшего предоставления этому работнику. В настоящее время ведется работа по передаче квартиры в областную собственность.

В ходе проверки установлено, что работнику предоставляется компенсация расходов по оплате коммунальных услуг на основании Закона Магаданской области о мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих на территории Магаданской области.

Также установлено, что указанный сотрудник учреждения с начала ее трудоустройства была зарегистрирована по месту пребывания в п. Талая.

Таким образом, доводы статьи о том, что сотруднику учреждения здравоохранения предложена разбитая служебная квартира, без окон, дверей, с голыми стенами не нашли своего подтверждения, как и вопрос об отсутствии регистрации по месту жительства. Оснований для принятия мер прокурорского реагирования по результатам настоящей проверки не имеется.

Прокуратурой области работнику учреждения здравоохранения направлен ответ разъяснительного характера.
Прокуратура опровергла опубликованную статью  в газете «Колымский тракт»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки