До 25 декабря магаданцы могут высказаться о строительстве новой школы с бассейном в Третьем микрорайоне


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для изучения общественного мнения на городском ресурсе «Открытый Магадан» действует опрос.

Респондентам предлагают высказать свою позицию по вопросу строительства школы в Третьем микрорайоне. Для этого необходимо пользователям ресурса ответить на несколько вопросов и проголосовать за приемлемый, согласно своей точке зрения, вариант. Принять участие в опросе можно до 25 декабря. Напомним, зарегистрироваться на площадке «Открытый Магадан», поучаствовать в этом и других опросах можно с помощью интернет-сайта openmagadan.ru. Для удобства горожан создано приложение для смартфонов. Высказать свою позицию магаданцы могут на сайте openmagadan.ru.

В последние годы количество детей в Магадане постоянно увеличивается, как за счет роста рождаемости, так и за счет миграции (внутриобластной и из ЦРС). Только за предыдущие 5 лет контингент учащихся возрос на 522 ребенка. Сегодня школы города перегружены и работают в две смены. Проектная мощность всех школ составляет 10026 человек, количество же обучающихся - 10655, то есть не хватает 629 мест.

Критическая ситуация по перегруженности сложилась в 29-й школе, что связано с отсутствием школы в 3-м микрорайоне. Если рассматривать конкретно Третий микрорайон, то это единственный, на протяжении всей своей 30-летней истории до сих пор не имеющий ни школы, ни поликлиники, ни детсада. Строительство учреждений, в частности школы и сада, кардинально изменят образ жизни более чем 15 тысяч магаданцев, сделав микрорайон комфортным и современным.
До 25 декабря магаданцы могут высказаться о строительстве новой школы с бассейном в Третьем микрорайоне


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки