Среди самых важных задач – программа благоустройства дворовых территорий на 2017-2019 годы


В Магадане состоялись публичные слушания проекта бюджета города на 2018 год. Пока речь идет о собственных доходах областного центра и обязательных расходах, которые ими обеспечиваются. Кроме того, руководители городских департаментов – бюджетополучателей представили свои программы и проекты, по которым будут работать в следующем году.

Заместитель руководителя Департамента строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии Магадана (САТЭК) Владислав Головин рассказал, как преобразится город в 2018 году.

«Основное направление деятельности департамента САТЭК – это решение задач в области архитектуры, градостроительства, благоустройства, реконструкции и строительства жилья и общегражданских объектов, - напомнил он. – В 2018 году департамент продолжит реализацию муниципальных и ведомственных программ по строительству и благоустройству территории областного центра.
Среди них – работы по модернизации уличного освещения, повышение безопасности дорожного движения, строительство объектов коммунального комплекса.

Планируется дальнейшее исполнение подпрограммы содействия переселения граждан из ветхого жилья. В 2018 году в нее войдут признанные аварийными и непригодными для проживания три квартиры по ул. Рыбозаводской, 1 и 4, а также 10 квартир по ул. Шмелева, 3.Всего будет расселено 555 кв. метров жилплощади. В рамках этой подпрограммы предусмотрено и участие в долевом строительстве многоквартирных домов по ул. Приморской и ул. Энергостроителей, - перечислил Владислав Головин. - По подпрограмме «Доступное и комфортное жилье» на 2015-2018 годы предусмотрено софинансирование долевого строительства жилых домов по Колымскому шоссе, а также софинансирование с областным бюджетом мероприятий по предоставлению социальных выплат на приобретение жилых помещений для граждан из числа коренных малочисленных народов Севера.

По программе реформирования и модернизации жилищно-комунального комплекса предусмотрена софинансирование реконструкции инженерных сетей по ул. Пушкина в Магадане.

Программа обеспечения земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства в Магадане предусматривает софинансирование реконструкции теплосетей на 31-м квартале, а также технологического присоединения к электросетям многоквартирных домов по Колымскому шоссе, а также кадастровых работ в отношении земельных участков для предоставления семьям с тремя и более детьми под индивидуальное жилищное строительство. По той же программе планируется софинансирование техприсоединения к электросетям комплекса индивидуальной жилой застройки по ул. Берзина, а также проектирование и строительство сетей водоснабжения и водоотведения в той же зоне для многодетный семей.

В рамках программы «Чистая вода» будет разработана проектно-сметная документация на объекты водонабжения и водоотведения, а также продолжение капитального ремонта гидротехнических сооружений: это ремонт канального донного водохранилища №2 на реке Каменушке.
Продолжится действие программы развития автомобильных дорог общего польщзования местного значения в Магадане на 2016-2018 годы на условиях софинансирования из областного бюджета. Она включает и капитальный ремонт участков дорог с твердым покрытием, и строительство новых.

В рамках повышения безопасности дорожного движения будут продолжены оснащение улично-дорожной сети техническими средствами, организация и совершенствование пешеходных переходов и установка «лежачих полицейских» возле образовательных учреждений, а также паспортизация, инвентаризация и диагностика состояния муниципальных дорог.

Среди самых важных – программа благоустройства дворовых территорий на 2017-2019 годы. Она предполагает в будущем году ремонт внутриквартальных покрытий и междворовых проездов, посадку кустарников и деревьев, монтаж малых архитектурных форм, установку детских игровых комплексов.

Не забыты и наказы избирателей, согласно которым запланировано обустройство дворов детскими площадками, озеленение, установка ограждений, ямочный ремонт тротуаров и дворовых территорий.

САТЭК разработал проекты двух новых программ. Одна из них – «Формирование современной городской среды муниципального образования «г. Магадан» в рамках национального проекта. В ней предусмотрено продолжение работ по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств при поддержке федерального и областного бюджетов на основе предложений и заявок граждан – жителей Магадана и собственников жилых помещений.

Вторая программа касается модернизации уличного освещения в областном центре, она рассчитана на три года и включает работы по замене алюминиевого провода на самонесущий, установку фотоэлементов в автоматизированную систему управления и перефазировку линий. Это позволит сэкономить бюджетные расходы на освещение улиц больше чем на треть».
Среди самых важных задач – программа благоустройства дворовых территорий на 2017-2019 годы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки