В преддверии нового года в Магаданской области проведут проверку аварийных и оперативных служб


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшее воскресенье в Новосибирской области в Искитимском районе в результате пожара в частном доме погибли пятеро детей в возрасте от полутора до семи лет. У них год назад умерла мать. По предварительной информации, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем


Это был трехквартирный дом, из двух жильцы смогли выбраться. Сотрудники МЧС нашли детей при тушении пожара в третьей. По оперативным данным, они погибли от отравления угарным газом в первые минуты. Отец во время трагедии получил ожоги.
В связи со случившимся несчастьем в Магаданской области будут усилены меры безопасности в предновогодний период, пройдут противоподарные профилактические мероприятия.

«Это печальное известие, и мы хотим избежать таких трагедий на нашей территории, - пояснил во время еженедельного брифинга губернатор Магаданской области Владимир Печеный. - При подготовке к новогодним праздничным мероприятиям, во время которых всегда есть риск возникновения чрезвычайных ситуаций, наши уполномочены органы проведут профилактические мероприятия, в том числе обход частного сектора с предупреждением о мерах безопасности и жилых домах.

Мы сформулировали распоряжение руководителям всех организаций провести проверку по противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности, в особенности в тех местах, где будут проходить массовые мероприятия для детей и взрослых.

Все наши учреждения будут активно работать в период новогодних каникул, в регионе пройдут спортивные соревнования, конкурсы, уличные мероприятия, представления и утренники в учреждениях культуры и библиотеках. А наша задача - обеспечить их безопасность.

Мы проведем проверку аварийных и оперативных служб, Управления МЧС по Магаданской области, пожарно-спасательных центров, единой дежурной диспетчерской службы, нацелим их на эффективную качественную работу прежде всего в целях профилактики, предупреждения и оперативного реагирования на возможные ЧС во время новогодних праздников и до них».
В преддверии нового года в Магаданской области проведут проверку аварийных и оперативных служб



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки