Праздничные хороводы, залпы салютов и сияние елок – в Магадане зажгли новогодние огни

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжества в первый день календарной зимы прошли в Третьем, на площади Космонавтов и в микрорайоне Автотэк

Городская акция «Магадан зажигает новогодние огни» стартовала в областном центре. По традиции с приходом календарной зимы в городе включают иллюминацию на елках в разных частях Магадана, сопровождая это действо яркими представлениями и залпами салютов. В этом году первыми зажглись зеленые красавицы в Третьем, на площади Космонавтов и в микрорайоне Автотэк. Ежегодное мероприятие посетили губернатор области Владимир Печеный и глава Магадана Юрий Гришан.

В Третьем гостей встречали задорные скоморохи, Дед Мороз и Снегурочка. Как заметил, обращаясь к горожанам, глава областного центра Юрий Гришан, каждый год в начале декабря в нашем городе зажигаются елки.

Праздничные хороводы, залпы салютов и сияние елок – в Магадане зажгли новогодние огни


«Я благодарю всех работников коммунального хозяйства, которые подготовили наш город к Новому году. Установили ледяные горки, елки, включили на них иллюминацию, повесили консоли и светодиодные ленты. И сегодня мы начинаем обратный отсчет – до Нового года осталось менее месяца», – сказал градоначальник.

Также зеленую красавицу зажгли на площади Космонавтов. Здесь гостей развлекали снеговики, а также главный гость торжества – матушка Зима. Под бурные аплодисменты здесь зажги елку, которая была традиционно украшена в тематике космоса.
Ярким представлением отметили праздник в Автотэке. На торжество прилетел целый отряд снежинок, который исполнил зажигательный танец. Также праздник посетили Маша и медведь, задорный лев и пингвины.



Все торжества сопровождались праздничным салютом, а также хороводом вокруг елки. Вместе со сказочными героями, горожанами в хороводе прошлись губернатор территории и мэр Магадана.

Следующие зеленые красавицы засияют 9 декабря - в поселках Сокол (16.00) и Уптар (17.00), микрорайоне Снежный (18.00). Необычная восемнадцатиметровая елка «Ярмарка» в этом году будет украшать Магаданскую площадь. Ее нарядят в новые игрушки в народном стиле с ярким рисунком. Она засияет 15 декабря в 15.00. Ну, а самая главная елка Магадана будет зажжена 23 декабря в 15.30 на Театральной площади. Ее открытие состоится сразу после традиционного шествия Дедов Морозов.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки