С 10 декабря 2017 года в морском порту Магадан и на подходах к нему начинается период ледокольных проводок судов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с распоряжением и.о. капитана морского порта Магадан от 24.11.2017 № 02/ЛП с 10 декабря 2017 года в морском порту Магадан и на подходах к нему объявляется начало периода ледокольных проводок судов. Об этом сообщила пресс-служба Магаданского филиала ФГУП «Росморпорт».

Период ледокольной проводки судов в морском порту Магадан устанавливается с началом льдообразования в ноябре-декабре и завершается с разрушением льда в мае-июне. Начало и окончание периода ледокольной проводки судов в акватории морского порта и на подходах к нему объявляются капитаном морского порта Магадан. В зависимости от погодных условий капитан морского порта Магадан может изменить сроки начала ледокольной проводки и ее продолжительность.

Средняя продолжительность ледового периода составляет 200 дней, а с неподвижным льдом – 184 дня в году (в период с ноября по май).

Как сообщается, Магаданский филиал в целях обеспечения зимней навигации в морском порту Магадан предоставляет судам ледокольные услуги с использованием ледокола «Магадан».

Ледокол «Магадан» больше одинадцати лет обеспечивает судоходство в одноименном порту. Он осуществляет ледокольную проводку судов, которыми каждый год перевозится больше 300 тысяч тонн грузов. Это двухпалубное судно с удлиненным баком, со смещенной в нос 6-ярусной надстройкой, двойными дном и бортами в средней части, ледокольным носом и транцевой кормой. Основные характеристики: Водоизмещение 6210 т., длина 88,49 м, ширина 21,17 м, высота борта 10,5 м, осадка 6,5 м. Скорость хода 16,5 узла. Четыре дизельных двигателя имеют мощность 9560 кВт. В конце 2016 года он был отправлен на ремонт.
С 10 декабря 2017 года в морском порту Магадан и на подходах к нему начинается период ледокольных проводок судов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки