Около 450 человек спасено за год в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области подводят итоги деятельности в области обеспечения безопасности в уходящем году

В рамках ежегодных учебно-методических сборов представители федеральных и территориальных министерств и ведомств, организаций и предприятий собрались, чтобы подвести итоги работы в 2017 году и наметить планы на 2018 год. Сборы продлятся в течение двух дней: 30 ноября – 1 декабря, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В первый день сборов состоялось заслушивание должностных лиц по основным направлением деятельности в области обеспечения безопасности. прошли комплексные учения. По сценарию учений возгорание произошло в крупном торговом центре, роль которого отвели железобетонному корпусу на берегу бухты Нагаева. Сигнал тревоги поступил в 14-30, магаданский пожарно-спасательный гарнизон отреагировал на тревожный вызов без превышения временного норматива, условные пострадавшие были спасены.

Также, в первый день сборов были награждены лауреаты территориального этапа всероссийского конкурса по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Были определены лучшие представители пожарно-спасательных профессий, лучшие муниципалитеты и организации в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.

2017 год стал важным для развития территориальной подсистемы РСЧС Магаданской области. Был принят региональный закон «О гражданской обороне», досрочно запущена в работу «Система 112», начато строительство пунктов экстренной связи на федеральной трассе «Колыма». Важным событием стало вступление в силу изменений в федеральные законы «О связи» и о «Средствах массовой информации». Теперь, по обращению органов власти, операторы сотовой связи и СМИ законодательно обязаны рассылать и публиковать информацию экстренного характера.

В уходящем году в Магаданской области зарегистрировано около 200 пожаров и более 800 возгораний. Из огня спасено более 50 человек, на 70% снизилось количество погибших. Общее количество пожаров по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 24%.

Органами государственного пожарного надзора МЧС России постоянно ведется пожарная профилактика. Большое внимание, как и прежде, уделяется детским и социальным учреждениям, а так же любым объектам с массовым пребыванием людей.

Новшеством уходящего года стало создание межведомственных патрульных групп. Эти мобильные подразделения вели профилактическую работу в загородных местах массового скопления людей во время пожароопасного периода.

Актуальным в любое время года в нашем регионе остается обеспечение безопасности на водных объектах. На сегодняшний день на воде зарегистрировано 5 происшествий. Органам власти необходимо сосредоточиться на обеспечении безопасности людей в предстоящий период ледостава на водах Охотского моря, как одно их самых потенциально опасных водных объектов.

В этом году на территории Магаданской области прошли межведомственные профилактические акции Вода – безопасная территория и Безопасный лед. Сотрудники госинспекции по маломерным судам МЧС России, совместно с представителями взаимодействующих структур, постоянно патрулировали водную гладь и береговую линию, выявляя нарушителей и принимая меры воздействия. Велась активная просветительская работа и детьми и подростками.

Оперативное устранение последствий неблагоприятных погодных явлений, реагирование на дорожно-транспортные происшествия, реагирование на три чрезвычайные ситуации, две из которых произошли на территории Магаданской области и одна в Приморском крае, где наши спасатели устраняли последствия дождевого паводка. Авиацией МЧС России, совместно со спасателями и врачами Территориального центра медицины катастроф совершено более 70 спасательных и санитарных рейсов, в которых спасено более 80 человек.

Общее число людей, спасенных на пожарах, в ДТП и других происшествиях, произошедших на территории Магаданской области приближается к цифре 450 человек. А это один из самых важных результатов работы Магаданской территориальной системы предупреждения и ликвидации ЧС.
Около 450 человек спасено за год в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки