120 часов обязательных работ отработает бывший сотрудник полиции виновный в побеге заключенных


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ягоднинским районным судом осужден за халатность бывший сотрудник полиции

Собранные Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего сотрудника Отд МВД России по Ягоднинскому району Магаданской области. Ягоднинским районным судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Как ранее сообщалось, в декабре 2016 года двое мужчин, осужденных приговорами Ягоднинского районного суда к длительным срокам лишения свободы за убийства, совершили побег из камеры изолятора временного содержания в п. Ягодное. При помощи инструмента они перепилили решетки, установленные в окне камеры, и скрылись с места предварительного заключения. Через трое суток в ходе оперативно-розыскных мероприятий сбежавшие были задержаны. За совершенный побег они были осуждены судом к дополнительным срокам лишения свободы.

В связи с побегом осужденных из-под стражи, Ягоднинским межрайоным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено и расследовано уголовное дело о халатности сотрудников изолятора временного содержания.

Следствием и судом установлено, что побег осужденных стал возможен ввиду ненадлежащего исполнения 46-летним бывшим сотрудником полиции своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе. Находясь в день побега на службе, он нарушил требования ряда Федеральных законов Российской Федерации и ведомственных нормативных документов, регламентирующих действия постовых по обеспечению надлежащего режима содержания и охраны лиц в изоляторах временного содержания.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Магаданской области, по данному факту проведена служебная проверка, в результате которой виновный сотрудник в декабре 2016 года уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, его вышестоящие руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
120 часов обязательных работ отработает бывший сотрудник полиции виновный в побеге заключенных



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки