В честь главного зимнего торжества в Магадане пройдет более 70-ти мероприятий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До главного новогоднего торжества осталось чуть более месяца. Городские предприятия, службы, учреждения образования и культуры начали подготовку к празднику.

На площадках микрорайонов уже устанавливают зеленых красавиц. Умельцы из Якутска сооружают ледяной городок для магаданской ребятни. Идет подготовка к Международному конкурсу ледяных скульптур «Магаданский хрусталь», который развернется в сквере Победы. Прозрачный материал для этих целей поставляют с водоемов села Клепка. Приступили к украшению Телевышки, в этом году она порадует горожан новой иллюминацией. Работники Горсвета украшают улицы консолями, светодиодными лентами.

Череда праздничных мероприятий начнется 1 декабря с городской акции «Магадан зажигает новогодние огни». Первые елки откроют в Третьем микрорайоне (начало в 17.00), на площади Космонавтов (в 17.30) и в Автотэке (в 18.00).

Еще три зеленые красавицы засияют 9 декабря - в поселках Сокол (16.00) и Уптар (17.00), микрорайоне Снежный (18.00). Необычная елка «Ярмарка» в этом году будет украшать Магаданскую площадь. Ее нарядят в новые игрушки в народном стиле с ярким рисунком.

Восемнадцатиметровая красавица засияет 15 декабря в 15.00. Ну, а самая главная елка Магадана будет зажжена 23 декабря на Театральной площади. Ее открытие состоится сразу после традиционного шествия Дедов Морозов. Главные герои праздника пройдут от Городского парка по проспекту Ленина и выйдут на главную площадь города, где в 15.30 засверкает огнями зеленая красавица.

Также в преддверии Нового года – 16 декабря – в Городском парке торжественно откроют зону активного отдыха «Привокзальная площадь», а 21 декабря в областном центре в кинотеатре «Горняк» стартует новогодний кинофестиваль «В гостях у сказки».

Главное зимнее торжество развернется в новогоднюю ночь и будет проходить сразу на нескольких площадках областного центра. Шоу-программа стартует в 01.00 на Театральной площади, площади Пионерской в поселке Сокол, в Доме культуры поселка Снежный. В 02.00 – в ДК «Энергетик», в Центре досуга поселка Сокол.

Кроме этого, в Магадане в домах культуры, детских садах, школах пройдут новогодние утренники, на различных площадках состоятся спортивные эстафеты и зимние игры, театрализованные представления, развлекательные программы для детей.

Интерактивная экскурсия для детей и родителей «Жизнь ёлки в мировой и отечественной истории, культуре» пройдет 6 января в 11.00 в мемориальном музее-квартире Вадима Козина.

Кроме этого, выездные новогодние развлекательные программы представит цирк «Вояж».
В честь главного зимнего торжества в Магадане пройдет более 70-ти мероприятий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки