Губернатор провел личный прием граждан в общественной приемной премьер-министра


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел личный прием граждан в общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Магадане.

Значимость данного вида общения власти с гражданским обществом подчеркнул Президент РФ Владимир Путин. «Муниципальный уровень власти максимально близок к людям, к их реальным заботам, а значит диалог, стремление получить обратную связь должны быть приоритетом в работе местной власти, - сказал глава государства на прошедшем в Кирове в августе этого года заседании Совета по развитию местного самоуправления - Только при постоянном не формальном, заинтересованном общении с жителями можно узнать, почувствовать, что их действительно волнует, и вместе с гражданами добиваться решения насущных задач, строить планы развития».
На встречу с губернатором пришло 16 человек. Их интересовали вопросы предоставления и ремонта жилья, оплаты жилищно-коммунальных услуг, вопросы адресной медицинской помощи, сохранения памяти и истории нашего края и многие другие.

Так инвалид Сергей Лесков обратился к главе региона с предложением вместо строительства пандуса в его доме, что крайне затратно и конструктивно сложно выполнимо, приобрести для него электроколяску с возможностью подниматься и спускаться по лестницам. Губернатор поддержал предложение.

Старожил Колымы Василий Ковалев обсудил с Владимиром Печеным шаги по сохранению исторической памяти нашего региона. Губернатор рассказал о том, как идет создание музея в штрафном изоляторе бывшей пересыльной тюрьме Севвостлага, какие здания включены в перечень объектов культурного наследия, какие планируют включить.

В целом вместо запланированных двух часов личный прием главы территории продлился три. По всем вопросам были сформулированы поручения для министерств и ведомств правительства региона. Их исполнение губернатор взял под свой контроль.

В этом году дни личных приемов граждан проведут также депутат Госдумы Оксана Бондарь, член Совета Федерации Анатолий Широков, председатель Магаданской областной Думы, руководитель региональной приемной Сергей Абрамов, мэр Магадана Юрий Гришан. Их приурочили к проводимой «Единой Россией» неделе приемов в честь дня рождения Всероссийской политической партии.
Губернатор провел личный прием граждан в общественной приемной премьер-министра



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки