Только за последние три недели в Магадане выпало количество осадков, превышающее двухмесячную норму


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Режим круглосуточный и без выходных. Коммунальные службы продолжают борьбу с последствиями циклона.

Коммунальные службы Магадана работают в круглосуточном режиме уже месяц. С октября город накрыло сразу несколько циклонов подряд. Только за последние три недели выпало количество осадков, превышающее двухмесячную норму. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Но, несмотря на обилие снега, город все это время продолжал работать без сбоев. Обеспечена доступность ко всем учреждениям социальной сферы. Пассажирские перевозки осуществляются в полном объеме.

Расчистка входных групп, подъездов к контейнерным площадкам, сбивка сосулек, снежных шапок – этот комплекс мероприятий проводят УК. Для уборки дворов привлекается специализированная техника.

ГЭЛУД ежедневно выставляет на расчистку города 30-35 единиц техники, КЗХ – 10-12 машин и порядка 45 рабочих задействованы на ручной расчистке. В первую очередь выполняется уборка пешеходных выходов и переходов, лестниц, обеспечивается доступ к объектам социальной сферы и инженерной инфраструктуры. Помощь в борьбе со снежным засильем оказывают социальные партнеры, выделившие четыре единицы техники. Также остаются неравнодушными сами горожане, принимающими участие в субботниках.

В субботу, 25 ноября, на дорогах областного центра работало 29 единиц спецтехники ГЭЛУДа. Расчистка велась как центральной части города, так и в отдаленных районов. В частности, улиц Наровчатова, Потапова, Парковой, Якутской, Дзержинского, Пролетарской, Колымского шоссе, проспекта Карла Маркса. Ротор был задействован на улицах Нагаевской, Транспортной, Дукчинском шоссе, Марчеканском переулке и в районе Кожзавода.

Также самосвал и фронтальный погрузчик работали в Снежной Долине. В ночь с субботы на воскресенье ГЭЛУД вел расчистку 1-го и 2-го проездов Горького, улиц Портовой, Гагарина, Ленина, Карла Маркса, Пролетарской, Кольцевой, Пушкина, Наровчатова. В воскресенье днем срезали накат и расширяли проезжие части на улицах Наровчатова, Пушкина, Берзина, Колымской и Пролетарской. Девять машин вывозили снег с Наровчатова и Пушкина.

Четыре единицы техники проводили подсыпку линий маршрутов, фронтальный погрузчик и самосвал вывозили снег с проспектов Ленина и Карла Маркса. Промывкой наледей занимались на улицах Гагарина и Пролетарской. В ночную смену поводилась уборка Магаданского, Марчеканского и Колымского шоссе, улиц Колымской, Берзина, Марчеканской, проспекта Карла Маркса, 2-го проезда Горького и Набережной реки Магаданки.

К сожалению, как отмечают коммунальщики, замедляют расчистку города поведение некоторых автолюбителей, нарушающих ПДД и игнорирующих запрещающие проезд дорожные знаки и объявления по уборке снега во дворах.

Сегодня в связи с расчисткой проезжей части и снеговывозом в течение дня будут перекрыты для движения улица Нагаевская - участок от телевышки до улицы Полярной, улица Карла Маркса – от Дзержинского до Транспортной. Ограничат движение также на улице Коммуны – на участке от улицы Билибина до улицы Полярной.

Горожан-автолюбителей просят не парковать личный транспорт на указанных участках дорог и не мешать работе коммунальных служб. В противном случае автомобили могут быть эвакуированы!
Только за последние три недели в Магадане выпало количество осадков, превышающее двухмесячную норму



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки