На Колыме нарушитель ПДД оплатил 39 штрафов во избежание ареста автомобиля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время проведения совместного рейда судебных приставов и сотрудников ГИБДД житель города Сусумана во избежание ареста автомобиля оплатил 39 штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Неоплаченные штрафы на сумму 58 100 рублей за автолюбителем числились с 2016 года: за управление автомобилем без документов, несоблюдение требований об обязательном страховании, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление автотранспортным средством при наличии неисправностей, непредоставление преимущества в движении пешеходам, выезд на встречную полосу движения и т. д.

Исполнительные документы в отношении данного должника о взыскании административных штрафов поступали в Сусуманский районный отдел судебных приставов УФССП России по Магаданской области в течение года из разных уголков страны: Ростова-на-Дону, Владикавказа, Казани, Элисты, Москвы, Самары, Волгограда, Читы и других городов.

По месту регистрации должника застать судебным приставам не удавалось, вызовы по извещению-требованию на прием он игнорировал. В целях принудительного взыскания задолженности в отношении неплательщика было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия с автотранспортным средством.

Найти должника удалось во время проведения рейда с сотрудниками ГИБДД. Судебные приставы предложили ему оплатить задолженность по исполнительным производствам в полном объеме, предупредив, что в случае неуплаты, принадлежащий ему автомобиль седан марки Тойота «Кроун» 2002 г. в. будет подвергнут аресту.

С автомобилем расставаться должник не пожелал и оплатил всю сумму задолженности на сумму 58 100 рублей. В качестве штрафной санкции за неисполнение решение суда в установленный законом срок автонарушителю пришлось заплатить еще и 39 000 рублей исполнительского сбора — по 1 000 рублей с каждого исполнительного производства из 39, находящихся на принудительном исполнении.

После погашения долга постановление о запрете на регистрационные действия с автотранспортным средством снято, а исполнительные производства окончены фактическим исполнением.
На Колыме нарушитель ПДД оплатил 39 штрафов во избежание ареста автомобиля



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки