Магаданец заплатил более четырех миллионов рублей после ареста его имущества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. После ареста здания стоянки должник оплатил более четырех миллионов рублей в счет погашения частного долга за неуплату в рассрочку стоимости спецтехники. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Напомним, что в 2015 году двое магаданцев заключили договор купли-продажи спецтехники с рассрочкой платежа, однако один их них нарушил пункт договора и не стал платить за покупку. Почти два года взывал продавец к совести покупателя, но все тщетно.

За время упорного нежелания общаться со своим кредитором, у должника образовалась задолженность по договору. Учитывая проценты за просрочку, сумма долга достигла 4,4 миллионов рублей.

После обращения в суд истец предъявил исполнительный лист для принудительного взыскания долга с нерадивого покупателя в Управление ФССП России по Магаданской области.

До недавнего времени в отношении должника в разных подразделениях УФССП России по Магаданской области находилось 11 исполнительных производств о взыскании частных долгов и коммунальных платежей на общую сумму 4 млн. 488 тыс. рублей.

В качестве принудительной меры взыскания в счет погашения задолженности по исполнительным производствам у должника было арестовано принадлежащее ему имущество — здание площадью 562 кв.м на Объездном шоссе в городе Магадане, в котором располагается стоянка строительной спецтехники и мойка. Предварительная оценка арестованного имущества составила 13 миллионов рублей.

После ареста здания судебный пристав-исполнитель предупредил должника о том, что в случае не погашения им в установленный законом срок задолженности в полном объеме, арестованное имущество будет передано в ТУ Росимущества в Магаданской области на реализацию с торгов.

Использовав возможность вернуть в свою собственность арестованное недвижимое имущество, магаданец изыскал средства и заплатил долгожданный долг с процентами за спецтехнику своему кредитору. Также он погасил задолженность по иным исполнительным производствам и исполнительский сбор в размере 7% от суммы общей задолженности.
Магаданец заплатил более четырех миллионов рублей после ареста его имущества



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки