Всероссийскому Дню самбо посвятили прошедший в Магадане турнир


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошел турнир по самбо, в котором приняли участие более 250 спортсменов от самых юных, до взрослых. Соревнования посвятили Всероссийскому Дню самбо.

На открытии турнира губернатор области Владимир Печеный обратился к спортсменам и поздравил единоборцев с праздником. Глава территории пожелал ребятам победы и отличного выступления на борцовском ковре.

«Искренне рад тому, что самбо приобретает на Колыме популярность. Этот вид единоборства вобрал в себя национальные традиции нашего российского сорта. Эту борьбу уважает президент Владимир Путин. Несколько дней назад мы были свидетелями важного и знакового события – открытия в Магадане спортивного комплекса, который был создан для занятий этим мужественным видом спорта. Зал соответствует высоким стандартам. Я благодарен Алексею Голованю, который сделал все, чтобы это событие состоялось. Сегодня в Магадане созданы условия для занятия самбо, и я уверен, что желающих заниматься этим видом единоборств у нас станет еще больше. Добивайтесь высоких достижений. Желаю всем вам, ребята, успехов на этих соревнованиях», - сказал Владимир Печеный.

В первый день на татами дворца спорта вышли самые юные самбисты, во второй – ребята старших возрастных групп. Также среди участников были и девушки. Как отметили организаторы турнира, для молодых спортсменов - это отличная возможность набраться опыта выступлений, выявить свои сильные и слабые стороны. Победители в своих возрастных группах получили кубки, медали, дипломы и подарки.

Отметим, что по оценкам тренеров сегодня в Магадане самбо занимаются около 400 человек разного возраста. Этот вид единоборства стал независимым в столице Колымы сравнительно недавно. До этого самбо занимались борцы дзюдо как дополнительной дисциплиной, но теперь с открытием в областном центре специализированного зала, колымчане смогут заниматься самбо уже как основным видом спорта.
Всероссийскому Дню самбо посвятили прошедший в Магадане турнир



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки