Девять управляющих компаний Магаданской области оказались не готовы к отопительному периоду


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По результатам прокурорских проверок приняты меры к устранению нарушений при подготовке к отопительному сезону

Органами прокуратуры Магаданской области при проведении проверок подготовки объектов ЖКХ к отопительному периоду, отдельное внимание уделяется наличию паспортов готовности к отопительному сезону управляющих компаний - потребителей тепловой энергии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в связи с невыполнением в полном объеме работ при подготовке к отопительному периоду (не окончен ремонт внутридомовых систем тепло-водоснабжения, работы по утеплению дверных, оконных проемов и др.) паспорта готовности не получены 9 управляющими компаниями в Ягоднинского городского округе и г. Магадане.

Прокурорами Ягоднинского района и г.Магадана внесены представления руководителям пяти организаций. По результатам их рассмотрения нарушения устранены, составлены акты о готовности к отопительному периоду.

Прокуратурой не оставлена без внимания публикация о ненадлежащей подготовке домов к зимнему периоду, размещенная 01.11.2017 на сайте Общероссийского народного фронта. В качестве примера в ней сообщается о жалобах жильцов дома № 25 по пр. Карла Маркса на протечку горячей воды в подвале, свободный доступ в электрощитовую. В связи с этим, автор статьи высказывает сомнения в обоснованности выдачи паспорта готовности на дом.

По поручению прокуратуры области прокуратура г. Магадана проверила выполнение управляющей компанией обязанности по содержанию подвала этого жилого дома как общедомового имущества.

На момент осмотра, проведенного с привлечением специалистов департамента ЖКХ и КИ мэрии г.Магадана, управляющей компании ООО «РСФ «31 квартал», помещения подвала сухие, чистые, течи не выявлено. Электрощитовая и узел управления расположены отдельно, вход туда оборудован запорными устройствами. В текущем году обращения от жильцов дома по вопросу протечек в инженерных коммуникациях, иным вопросам, связанным с содержанием общего имущества дома, в департамент ЖКХ и КИ мэрии г. Магадана, управляющую компанию не поступали.

При наличии неисправностей общедомовых инженерных сетей (канализационных труб, сетей тепло- , водо- и электроснабжения) заявки об их устранении необходимо направлять в управляющую компании, в случае неудовлетворительного их выполнения – сообщать в Государственную жилищную инспекцию по Магаданской области.
Девять управляющих компаний Магаданской области оказались не готовы к отопительному периоду



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки