Сотрудники пожарной охраны ликвидировали два возгорания в магаданских квартирах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вечером 18 ноября 2017 года в Пожарно-спасательную службу поступило сообщение о загорании в квартире трехэтажного жилого здания по улице Пролетарская в городе Магадане. На место вызова были направлены три отделения Специализированной пожарно-спасательной части, а также сотрудники поисково-спасательной службы мэрии города Магадана, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

По прибытию очаг возгорания был обнаружен в одной из комнат. Руководитель тушения пожара сформировал звено газодымозащитной службы. В ходе проведения разведки было установлено, что площадь пожара составляет два квадратных метра, а интенсивность горения сравнительно невысока. Огнеборцам потребовалось всего две минуты, чтобы локализовать и ликвидировать пожар при помощи шанцевых инструментов, не прибегая к подаче огнетушащих веществ в очаг возгорания.

В результате этого происшествия были повреждены обои и пластиковый подоконник, погибших и пострадавших нет. Для ликвидации возгорания привлекалось четырнадцать человек личного состава и четыре единицы техники.

Спустя два с половиной часа в службу спасения снова поступил вызов. На этот раз возгорание произошло в квартире двухэтажного дома по улице Энергостроителей. На место вызова были направлены подразделения пожарно-спасательных частей № 20 и № 2, пожарной части № 12 и спасатели мэрии города Магадана.

Очаг возгорания находился на кухне. Общая площадь пожара составляла один квадратный метр, но горение было интенсивным, поэтому на тушение был подан ручной пожарный ствол РСК-50. Через три минуты возгорание было локализовано, спустя еще две ликвидировано полностью.

В результате пожара в помещении кухни уничтожена электроплита, повреждена тумбочка и обои. Для ликвидации возгорания привлекалось шестнадцать человек личного состава и четыре единицы техники.

Причины, виновные и точный ущерб относительно двух этих случаев в данный момент устанавливаются.
Сотрудники пожарной охраны ликвидировали два возгорания в магаданских квартирах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки