Угольную навигацию «Северный завоз-2017» закрыли в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сухогруз «Золото Колымы» доставил в морской торговый порт чуть более 26 тысяч тонн угля.

Сегодня в Магаданском морском торговом порту прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию угольной навигации «Северный завоз-2017». Сухогруз «Золото Колымы» встал у причала порта с 26 тысячами тонн кузбасского угля для Магаданской ТЭЦ. Этим рейсом сухогруз закрыл «Северный завоз-2017».

Крайнюю в этом году доставку твердого топлива в Магадан встречали губернатор территории Владимир Печеный, мэр города Юрий Гришан, представители ПАО «Магаданэнерго» и транспортной компании «Магадан-Транзит ДВ», которая занимается поставкой угля.
Как рассказал первым лицам города и региона капитан сухогруза Юрий Гулевич, партия угля шла в магаданский порт из Ванино чуть более четырех суток. «Судно, несмотря на сложные погодные условия, проявило себя хорошо, это отличный сухогруз, и в этом заслуга нашего слаженного экипажа», – отметил Гулевич.

Глава Магадана Юрий Гришан выразил слова благодарности экипажу и поблагодарил за то благое дело, которое делают моряки, доставляя уголь в наш регион.

«Магаданцам главное, чтобы в их домах было тепло. И это тепло доставляете им вы», – сказал градоначальник и преподнес капитану в подарок часы с 12 видами города Магадана.

Всего в рамках «Северного завоза-2017» в Магаданский морской торговый порт сухогруз доставил 266 тысяч тонн кузбасского угля. Чтобы завезти необходимый объем топлива, теплоход выполнил 10 рейсов. На обеспечение Магаданской ТЭЦ углем компания «Магаданэнерго» направила около 1,6 млрд рублей.

Как и прежде, твердое топливо доставляется в Магадан с Талдинского разреза Кемеровской области. Уголь марки «Дгр» отличается высокой теплоотдачей и низкой зольностью.
Угольную навигацию «Северный завоз-2017» закрыли в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки